Дважды забивший Павел Бучневич и "Блюз" совершают ралли и выигрывают в овертайме со счетом 4:3 у "Кракена"

Сиэтл (АП) - Павел Бучневич забросил свою вторую шайбу на 3:31 в овертайме, и Сент-Луис Блюз смогли сравняться после двухголевого отставания и одержали победу со счетом 4-3 над Сиэтл Кракен в пятницу вечером.

Сент-Луис, который проигрывал 3-1 во втором периоде, одержал четвертую победу подряд и набрал два очка в плотной борьбе за одно из мест в плей-офф в Западной конференции.

Бучневич забросил свою 15-ю шайбу сезона на 1:27 в третьем периоде, чтобы сравнять счет 3-3, переключившись на левую сторону вратаря Джои Даккорда после передачи от Роберта Томаса.

Сент-Луис контролировал шайбу и имел лучшие шансы в начале овертайма, и Бучневич принес идеальное завершение трехматчевому гостевому трипу Блюз, забросив шайбу после передачи от Брейдена Шенна.

Бучневич набрал три очка.

Сент-Луис (52 очка) приблизился на одно очко к Нэшвиллу и Лос-Анджелесу в борьбе за место в плей-офф, тогда как Сиэтл (50 очков) отстает на три очка. У Кракена и Блюз осталось по две игры до перерыва на Матч всех звезд.

Томас забросил свою 17-ю шайбу сезона в большинстве в конце второго периода, что изменило ход игры в пользу Сент-Луиса после того, как Сиэтл контролировал большую часть периода. Также забросил шайбу в большинстве на 7:39 в первом периоде для Сент-Луиса.

Голкипер Сент-Луиса Джордан Биннингтон сделал 33 сейва.

Оливер Бьоркстранд забросил гол и отдал голевую передачу для Сиэтла, но Кракен потерпел пятую поражение в шести играх. Или Толванен и Брайан Дюмулин также забросили шайбы для Кракена.

Гол Бьоркстранда в большинстве на 3:55 во втором периоде пришел моментом после того, как Даккорд остановил атаку 2 на 1 в меньшинстве Блюз. Сэйв привел к контратаке Сиэтла и, в конечном итоге, к шестой шайбе Бьоркстранда в большинстве в этом сезоне.

Бьоркстранд также стал причиной гола Толванена менее чем через три минуты. Бьоркстранд совершил отбор на Скотта Перуновича, что привело к перехвату, и Толванен в конечном итоге завершил игру после передачи от Янни Гурде.