Двойной гол Стефи Мавидиди дает "Лисам" три очка впереди в чемпионате после победы над "Бирмингем Сити" со счетом 3-2.

Лестер восстановил трехочковое преимущество на вершине Чемпионшипа благодаря победе 3-2 над Бирмингемом в понедельник вечером.

Стэфи Мавидиди закончил молниеносную контратаку, чтобы дать лисам преимущество несмотря на яркий старт команды Уэйна Руни на Святом Андреюсе.

Хорошо продуманное действие позволило Джордану Джеймсу сравнять счет, но удар Кирнана Дьюсбери-Холла и еще один от Мавидиди принесли гостям преимущество 3-1 и легкую победу в первые пять минут второго тайма.

Совершенно неожиданно Джеймс сократил отставание через 16 минут игры, но гол не спровоцировал позднее возвращение хозяев, несмотря на введение атакующей пары Скотта Хогана и Лукаса Юткевича.

Лестер набирает 55 очков благодаря своей четвертой победе подряд, опережая Айпсвич на три очка и невероятные 13 очков впереди Лидса, занимающего третье место.

Как беспощадный Лестер остается на правильном пути

Факт того, что Айпсвич и Лидс были оба удержаны в выходные, дал Лисам возможность вновь утвердить себя в качестве лидеров.

Им пришлось пережить раннюю бурю, с Мадсом Хермансеном, вынужденным спасать от ударов Сирики Дембеле и Кристиана Биелика - и после углового удара последнего, гости вышли вперед. Мавидиди закончил самую разрушительную контратаку, секунды спустя после неудачной попытки Джеймса Джастина очистить мяч от своих ворот.

Через четыре минуты, однако, Бирмингем получил заслуженный гол, когда Джеймс получил умный пас от Ивана Сунджича и выстрелил через шестиметровую зону в противоположный угол.

Маятник снова переключился, когда Блюзы попались на контратаку, похожую на ту, на которой они отстали. Хунио Бакуна потерял мяч на границе площадки, и Абдул Фатаву подал мяч Дьюсбери-Холлу, который показал электрическую скорость, чтобы убежать и найти пустые ворота после того, как Джон Радди вышел из своей линии.

Дьюсбери-Холл и Мавидиди затем связались, чтобы последний увеличил преимущество на 50-й минуте. Последний получил мяч, вынесенный на левую сторону и выстрелил в верхний правый угол с отклонением от Эмануэля Айву.

Пока Лестер упускал новые шансы убить игру, Руни сделал тройную замену в попытке вдохновить возвращение, и это хотя бы немного сработало, с заменой Коджи Миёси, который помог Джеймсу сократить отставание после инъекции скорости справа.

Затем он бросил Хогана и Юткевича, чтобы попытаться вынудить равенство, но это просто не получилось.