Двойной гол Холанда приводит к победе Сити со счетом 3-0 над Юнайтед в манчестерском дерби.

МАНЧЕСТЕР, Англия, 29 октября - Эрлинг Холанд из Манчестер Сити забил свои первые два гола на Олд Траффорд, когда его команда разгромила Манчестер Юнайтед со счетом 3:0 в горячем дерби Английской Премьер-лиги в воскресенье.

Триумфаторы трофея Пеп Гвардиолы занимают третье место в турнирной таблице, набрав 24 очка после 10 матчей, отставая на два очка от лидера - Тоттенхэма Хотспур. Манчестер Юнайтед, поражение которого стало первым за последние четыре матча во всех турнирах, занимает восьмую позицию с 15 очками.

Холанд, который забил уже 11 голов в этом сезоне, что равно количеству голов Манчестер Юнайтед, реализовал пенальти на 26-й минуте, когда ВАР показал, что Расмус Хойлунд сбил Родри на штрафной. Норвежец спокойно отправил мяч в правый нижний угол ворот.

Сити полностью контролировал игру во втором тайме и их грузовик в лице нападающего Холанда забил второй гол вскоре после перерыва, когда Бернардо Силва сделал поддержку и послал пас на дальний столб, где Холанд впечатляющим прыжком головой отправил мяч в сетку.

Фил Фоден забил третий гол с близкой дистанции на 80-й минуте после того, как вратарь Андре Онана отразил удар Родри, а мяч оказался у ног Холанда, который легко перекинул мяч на Фодена. Этот гол побудил многих разочарованных фанатов Манчестер Юнайтед покинуть стадион заранее.