Двойной удар Минамино помогает Японии вернуться и победить Вьетнам со счетом 4-2 в Кубке Азии.

АЛ-РАЙЯН, Катар (AP) -

Такуми Минамино забил два гола, и Япония смогла сравнять счет и обыграть Вьетнам со счетом 4:2 на Кубке Азии в воскресенье.

Фаворит турнира проигрывал со счетом 2:1 в первом тайме, несмотря на то, что Минамино открыл счет после 11 минут игры в матче группы D.

Нгуен Динь Бак сравнял счет на стадионе Аль-Тумама через пять минут, а Вьетнам, занимающий 94-е место в рейтинге ФИФА, вышел вперед благодаря голу Фама Туана Хая в 33-й минуте.

Япония, четырехкратный победитель Кубка Азии, занимает 17-е место в рейтинге мирового футбола и считается фаворитом на восстановление трофея, которое она последний раз выиграла в 2011 году.

Она смогла восстановиться после неожиданного отставания, когда бывший игрок "Ливерпуля" Минамино, который сейчас выступает за "Монако", сравнял счет в 45-й минуте.

Кейто Накамура увеличил преимущество Японии до 3:2 в конце первого тайма, а замена Аясе Уэда увеличила преимущество Японии в 85-й минуте.

Индонезия сыграет против Ирака в другом матче группы D в воскресенье.