Дьяволы сыграют с лидирующей в Центральном дивизионе командой "Аваланч".

Встреча между командами "Колорадо Эвеланш" и "Нью-Джерси Девилз" состоится в Ньюарке, Нью-Джерси, во вторник в 19:30 по восточному времени.

Коэффициенты на эту игру: Девилз -107, Эвеланш -113, тотал - 6.5.

Главное: Лидер Центрального дивизиона "Колорадо Эвеланш" сыграет против "Нью-Джерси Девилз".

Нью-Джерси имеет общий баланс 24-20-3 и домашний баланс 10-11-2. Девилз выиграли 7 матчей из 20, в которых их соперники провели меньше штрафных минут.

"Колорадо" имеет баланс 12-9-4 в гостевых матчах и общий баланс 32-14-4. Эвеланш забили 189 голов (в среднем 3.8 гола в игру), что является лучшим показателем в НХЛ.

Эта игра станет второй встречей между командами в этом сезоне. В предыдущем матче победу одержали "Колорадо" со счетом 6-3.

Лучшие игроки: у "Девилз" 21 гол и 13 передач у Тайлера Тоффоли. У Девилз пять голов и три передачи за последние 10 игр у Йеспера Братта.

У "Эвеланш" 32 гола и 53 передачи у Натана Маккинона. У Микко Рантанена за последние 10 игр семь голов и девять передач.

Последние 10 игр: Девилз - 3-6-1, в среднем забрасывают три гола, делают 4.3 передачи, получают 3.2 штрафа и 7.2 минуты штрафа, пропускают 3.4 гола в игру.

Эвеланш - 7-2-1, в среднем забрасывают 4.2 гола, делают 7.4 передачи, получают 3.7 штрафа и 7.4 минуты штрафа, пропускают 2.7 гола в игру.

Травмы: у Девилз отсутствуют Дуги Хэмилтон (мышца груди), Йонас Зигенталер (нога), Брендан Смит (колено), Джек Хьюз (верхняя часть тела).

У Эвеланш отсутствуют Габриэль Ландеског (колено), Павел Франсуз (пах).