"Дьяволы выдерживают напряженную игру против Сэйбрс и побеждают 5-4"

Хоккейный матч между командами New Jersey Devils и Buffalo Sabres оказался настоящей битвой, которая завершилась победой Девилс со счетом 5-4. Решающий момент наступил в самом конце третьего периода, когда Эрик Хаула забросил свою вторую шайбу в игре и перевел свою команду вперед. Он отразил шайбу в ворота голкипера Баффало Укко-Пекка Люкконена, пробив его левую руку. Люк Хьюз отличился двумя результативными передачами, а Витек Ванечек совершил 23 сейва в воротах Девилс. Расмус Далин продлил свою серию матчей с очками до семи, забросив гол для Баффало. Вратарь Эрик Комри отразил 16 из 18 бросков, но покинул игру на 10-й минуте второго периода из-за травмы нижней части тела. Люкконен заменил его и отразил 19 из 22 бросков. На 6-й минуте первого периода ДжейДжей Петерка принес Баффало преимущество 1-0. Люк Хьюз упал на центральной линии, открывая пространство для Петерки, который забросил шайбу с правого круга. Однако Александр Хольц из Девилс сравнял счет на 1-1 спустя полторы минуты, реализовав отскок шайбы перед воротами. Тейдж Томпсон получил передачу от Алекса Тука, перенёс шайбу слева от ворот и забросил ее в пустые ворота, расширив преимущество Баффало до 2-1 на 15-й минуте. Однако защитник Баффало Коннор Клифтон получил матчевый штраф на 16-й минуте за силовой прием на капитане Девилс Нико Хишье. Форвард Девилс Ондрей Палат столкнулся с Клифтоном и получил штраф за наезд, а также основной штраф и 10-минутный дисциплинарный удаления. Обе команды сыграли в четырех игроках. На 16-й минуте Йеспер Братт сравнял счет 2-2, сорвав шайбу у Маттиаса Самуэльссона на синей линии Баффало и забросив ее в ворота Комри. На 13-й минуте второго периода Хаула принес Девилс преимущество 3-2, перехватив пас на синей линии и совершив разгромный бросок. На 17-й минуте Далин забросил шайбу с правой точки и снова сравнял счет 3-3. Хишье вернулся на лед на 2-й минуте второго периода и сыграл семь сдвигов до конца этого отрезка времени, но не вышел на третий период. Джек Хьюз забросил шайбу в ворота Баффало на 9-й минуте третьего периода в большинстве, принеся Девилс преимущество 4-3. Это был его пятый гол в этом сезоне. Дилан Коузенз сравнял счет 4-4 на 12-й минуте, пробросив шайбу под левую руку Ванечека справа от ворот. -Field Level Media