Дюшан забивает гол за 9,2 секунды до конца овертайма, поднимая "Старс" выше "Кэнакс" со счетом 4-3.

В ДАЛЛАСЕ (АП) - Мэтт Дюшен забросил шайбу за 9,2 секунды до конца овертайма, даря Даллас Старз победу со счетом 4:3 над Ванкувер Кэнакс в четверг вечером.

Гол Дюшена, его шестой победный гол в НХЛ, звучал сразу после того, как голкипер Далласа Скотт Уэджвуд отразил попытку Элиаса Петтерссона в двухминутной атаке на другом конце площадки.

Томас Харли оформил главную передачу и сам забросил шайбу в третьем периоде, приведя игру в овертайм. Тайлер Сегин и Рупе Хинц также отметились голами, а Уэджвуд сделал 17 сэйвов.

Конор Гарленд и Дакота Джошуа каждый забросили гол и отдали голевую передачу, а также Брок Бёсер забросил шайбу за Кэнакс, которые в последних восьми играх имеют результат 6-0-2 и 47 очков, соответствующих лидерам лиги.

Тэтчер Демко отразил 32 броска в своем первом поражении от Далласа (7-0-1).

Это был третий подряд старт Уэджвуда и четвертое подряд выступление с момента травмы основного голкипера Джейка Оттингера в первом периоде игры Далласа 15 декабря.

Ванкувер вышел вперед со счетом 3:2 за 4 минуты и 56 секунд до конца регулярного времени благодаря голу Гарленда, его третьему в сезоне. Но Даллас ответил всего через 1 минуту и 26 секунд на гол Харли, его девятого.

В первом периоде со счетом 1:1 Даллас перебросил Ванкувер 16-6 и пропустил последний моментальный бросок на ворота на последних шести минутах.

Кэнакс забросили свою вторую шайбу на 2 минуте и 51 секунде, Джошуа реализовал контратаку 2 на 1 и забросил свою четвертую шайбу в последних пяти играх.

Сегин сравнял счет на 10 минуте и 51 секунде в 4 на 4 игре, через 16 секунд после штрафа Ванкувера, одной рукой протолкнув пас от Дюшена, врезаясь в ворота.

Хинц принес Старз первое преимущество, перебросив шайбу через клюшку Джейсона Робертсона сзади ворот в 7 минуте и 51 секунде второго периода.

Бёсер сравнял счет 2:2 на 12 минуте и 26 секунде второго периода, забросив свою 24-ю шайбу с передачами от Джей Ти Миллера и Квинна Хьюза. Они трое из четырех игроков Кэнакс, которые вошли в игру, занимая места среди лучших 14 бомбардиров лиги.

Миро Хейсканен и Робертсон оформили по две передачи за Даллас. Тедди Блугер сделал две передачи за Кэнакс.

Кэнакс: Начинают трехматчевую серию домашних матчей в субботу против Сан-Хосе.

Старз: В гостях у Нэшвилла в субботу.