Дзанетти лишен должности главного тренера «Эмполи»

Сенсационное решение принято руководством «Эмполи»! Вчера, 19 сентября, с должности главного тренера был уволен Паоло Дзанетти после катастрофического поражения от «Ромы». Клуб объявил об этом на своем официальном сайте, оставив болельщиков и экспертов в шоке.

Итальянская команда «Эмполи» понесла унизительное поражение в матче против «Ромы» со счетом 0:7 в четвертом туре чемпионата Италии, который прошел 17 сентября. Это было уже четвертое поражение подряд для «Эмполи», что вызвало серьезные тревоги в клубе и стало краеугольным камнем в судьбе тренера.

Руководство клуба выразило глубокую признательность тренеру Дзанетти за его работу, которая привела команду к спасению в прошлом сезоне. В своем официальном заявлении «Эмполи» пожелал Дзанетти и его сотрудникам успехов в будущем их спортивной и профессиональной карьере.

Паоло Дзанетти был назначен главным тренером «Эмполи» в июне этого года. В прошлом сезоне под его руководством команда заняла 14-е место в турнирной таблице с 43 набранными очками. Однако в нынешнем сезоне команда находится на последнем 20-м месте без набранных очков и с разницей мячей 0:12.

Не стоит забывать, что 40-летний специалист имеет опыт работы в других итальянских клубах, таких как «Венеция», «Асколи» и «Зюдтироле». Вопрос о его дальнейшей карьере остается открытым и заинтересует многих футбольных экспертов и болельщиков.