Новости тенниса

Джанник Синнер и Карлос Алькарас вышли в четвертьфинал в Майами

Вторая ракетка мира Янник Синнер вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Майами, продемонстрировав мощную игру и одолев Кристофера О’Коннелла.

Итальянец одержал победу со счётом 6-4, 6-3 в ветреных условиях, пережив ранние трудности. Проигрывая 1-3 и 0-30 в первом сете, он взял себя в руки и выиграл пять из шести следующих геймов.

Проявив больше спокойствия, чем его австралийский оппонент, Синнер сделал брейк с первой попытки во втором сете и закрыл победу за один час 51 минуту.

Синнер, занявший второе место здесь в 2021 и 2023 годах, встретится с Томашем Махачем. 23-летний чех ищет вторую подряд итальянскую скальп после победы над Маттео Арнальди 6-3, 6-3, чтобы выйти в четвертьфинал Мастерс 1000 впервые.

Еще один итальянец покинул турнир, когда 23-й сеяный Лоренцо Музетти был легко обыгран 6-3, 6-3 топ-сеяным Карлосом Алькарасом, который выиграл 18 очков из 22 посещений сетки.

«Я пытался играть в свою игру, быть агрессивным с ударами, идти в сетку, делать дропшоты, мой стиль», - сказал испанец. «Я думаю, что сыграл довольно хорошо, и я действительно доволен своим выступлением.

«Я чувствую себя отлично на корте. Я хорошо двигаюсь, не травмирован или не думаю больше об анкле [травме]. Я думаю, что это лучшее чувство с лета».

Следующим соперником Алькараса будет 11-й сеяный Григор Димитров, который смог переломить ход матча, обыграв восьмого сеяного Хуберта Гуркача 3-6, 6-3, 7-6(3).

Защищающий титул чемпион Даниил Медведев прошел в следующий раунд, победив Доминика Кепфера. После того, как ему понадобился тай-брейк, чтобы взять первый сет со счётом 7-6(5), Медведев разгромил соперника 6-0 в одностороннем продолжении.

Он продолжит выступление против Николаса Харри, после победы чилийца со счётом 7-6(3), 6-3 над Каспером Руудом.

Не посеянный Фабиан Марожан продолжает свою серию побед, сенсационно обыграв девятого сеяного Алекса де Минаура 6-4, 0-6, 6-1.