Джаред Макканн в овертайме поднимает Кракена над Молнией

В понедельник команда Сиэтл Кракен одержала свою первую победу над хозяевами Тампа Бэй Лайтнинг, победив их со счётом 4:3 благодаря голу Джареда Макканна в овертайме. На 1 минуте 59 секунде дополнительного времени за хук на Алекса Веннберга в составе Лайтнинга, Макканн, который также отдал голевую передачу, проник в зону Бэй, получил пас от Винса Данна и забросил свою пятую шайбу сезона на 2 минуте 53 секунде. Кракен впервые в пяти противостояниях с Лайтнингом одержали победу. Кейлер Ямамото отметился голом и голевой передачей, а также забросили шайбы Брайан Дюмулен и Янни Гурде. Две результативные передачи на свой счет записал Джейден Шварц. Кракен завершили четырехматчевую гостевую серию со счетом 2-1-1. Впервые с 21 октября в воротах сразу после перерыва играл Филипп Грубауэр, отразивший 34 броска и одержавший свою первую победу в этом сезоне. Мэтти Бениерс провёл свой 100-й матч в НХЛ в качестве центрального нападающего первой линии. Таннер Жено, Алекс Барре-Буле и Брэндон Хагел каждый отметился голом и голевой передачей в составе Лайтнинга, который продолжает серию без поражений в шесть матчей (3-0-3). Вратарь Йонас Йоханссон сделал 39 сэйвов, но Лайтнинг потерпели первое поражение дома со счётом 4-0-2. В первом периоде Йоханссон совершил великолепное спасение, отразив двойной прорыв после потери пака на нейтральной зоне и остановив Шварца. Однако Кракен взорвались в первом периоде, набрав три гола и отдав 20 бросков в сторону домашней команды. Дюмулен отправил мяч в ворота после отскока и забросил свою первую шайбу за Кракен на 12 минуте 8 секунде первого периода. Джастин Шульц отдал главную передачу, ставшую для него 300-й в НХЛ. Через 60 секунд после шайбы Дюмулена, Ямамото сделал отличную передачу Гурде, который забросил свою вторую шайбу сезона, но Жено ответил заброшенной шайбой на обратной передаче через 29 секунд, сделав счёт 2-1. Ямамото забросил свою вторую шайбу сезона с ответным ударом на 15 минуте 52 секунде. На первом периоде Лайтнинга был реализован первый большинственный розыгрыш, где Барре-Буле забил единственную шайбу на 3 минуте 40 секунде, уменьшив разницу до одного гола. В третьем периоде Хагел сравнял счёт, забросив шайбу с невыгодного угла сквозь прореху между ногами Грубауэра за 5 минут и 28 секунд до конца регулярного времени. Это была шестая шайба Хагела. — Field Level Media