Джейми Бенн забивает дважды, продлевая серию голов до 3 игр, пока «Звезды» побеждают «Пингвинов» со счетом 4:2.

В матче против "Питтсбург Пингвинз" Далласские "Звезды" продемонстрировали выдающуюся игру, победив со счетом 4-2 благодаря двум голам Джейми Бенна за 1 минуту и 17 секунд. Этот успех продлил серию голов Бенна до трех матчей, что является лучшим результатом сезона.

Капитан "Звезд" насчитывает уже 15 голов в этом сезоне, из которых 6 забиты за последние восемь игр. Команда закончила пяти матчевую домашнюю серию со счетом 3-2, которая была самой продолжительной в этом сезоне.

После этой победы "Звезды" набрали 95 очков и лидируют в Центральном дивизионе, имея в запасе 11 игр до конца регулярного сезона. Ранее они делили первое место с "Виннипегом", у которого осталось 13 матчей, и "Колорадо". "Аваланч" проведут матч против "Коламбуса" позже.

Майкл Бантинг открыл счет в матче, забив первым голом за "Пингвинз", но Джейк Оеттингер отразил следующие 12 бросков, прежде чем Рикард Ракелл забил гол в середине третьего периода.

Оеттингер сделал 20 сэйвов, включая блестящее спасение на шайбу Ракелла, когда счет был 3-1 в пользу "Звезд" во втором периоде.

"Пингвины", находящиеся в опасной зоне пропуска плей-офф впервые с 2005-06 годов, потерпели 12 поражение в 14 последних гостевых матчах.

25-й гол Джо Павелски позволил "Далласу" сравнять счет в первом периоде, а Джейсон Робертсон отметился 47-м и 48-м ассистами, проведя свой пятый матч с несколькими очками за последние семь игр.

Гол Сэма Стила в начале третьего периода заставил главного тренера "Пингвинз" Тристана Джарри заменить вратаря после четырех пропущенных голов из 20 бросков. На смену ему пришел Алекс Неделькович.

Бенн поразил Джарри в большинстве ударом с левого круга второго периода, открыв счет в пользу "Звезд" всего через 22 секунды после того, как Ракелла удалили за хукинг.

Следующий гол Бенна пришел в переходе, когда 34-летний форвард умело провел шайбу к воротам, пройдя между ног вратаря.

Следующий матч "Пингвинз" сыграют против "Колорадо" в воскресенье, завершив три игры в гостях.

А "Звезды" отправятся в Аризону с трехматчевой победной серией в гостях на старте четырех игр в дороге в воскресенье. В среду "Звезды" победили "Койотов" со счетом 5-2.