Джеймс Раймер и четыре голевых бомбардира ведут "Детройт" к победе над "Блю Джекетс".

17 октября - Джеймс Реймер сделал 23 сейва и записал сухую игру в своем дебютном матче за "Детройт", который одолел "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 4:0 в понедельник вечером.

Реймер, выступавший за "Сан-Хосе" в последние два сезона, подписал однолетний контракт с "Детройтом" во время межсезонья в качестве свободного агента. Теперь у него 29 сухих матчей в карьере.

Шейн Гостисбер, Майкл Расмуссен, Дилан Ларкин и Эндрю Копп забили голы за "Детройт", который одержал вторую победу подряд после стартового поражения от "Нью-Джерси".

Спенсер Мартин отразил 24 броска за "Коламбус Блю Джекетс".

Крылья, уступившие в бросках 9-5 в первом периоде, открыли счет через девять минут после начала игры. Джо Велено проник в территорию "Коламбуса" вдоль левой бортика и нашел Гостисбера, который отправил шайбу с линии штрафной в ворота Мартина. Также ассистировал Олли Маата.

"Детройт" воспользовался ошибкой "Коламбуса" в своей зоне и удвоил преимущество на 7:45 второго периода. Перехватив пас Дэймона Северсона, Джей Ти Комфер передал шайбу Расмуссену, который перебросил ее через защиту Мартина в ворота.

Крылья вскоре забили два гола в большинстве через минуту и увеличили счет до 4:0. Ларкин отметился первым из этих голов, приняв пас от Морица Зайдера около синей линии и забросив обратной шайбой. Это произошло после того, как Бун Дженнер был наказан за жесткую проверку.

Ларкин пережил силовой прием Шона Курали на этом действии, и Курали был удален на две минуты. Немного позже Копп забросил отскок от броска Лукаса Реймонда. Второй ассист получил Джейк Уолман.

Зрители взбодрились в третьем периоде, когда Эрик Гудбрансон из "Коламбуса" и Клим Костин из "Детройта" вступили в драку и обменялись ударами. Гудбрансон разозлился, когда Костин сбил его на лед.

У Коппа был пенальти-шутаут позже в периоде после нарушения Эмиля Бемстрема, но Мартин поймал шайбу перчаткой.