Джейсон Дикинсон забивает дважды, а Чикаго Блэкхокс побеждают Калгари Флэймз со счётом 3:1.

В Чикаго (AP) — Джейсон Дикинсон забросил две шайбы, Петр Мразек отразил 40 бросков, и "Чикаго Блэкхокс" обыграли "Калгари Флэймз" со счётом 3-1 во вторник.
Сет Джонс также отличился голом за Чикаго, а Джои Андерсон сделал две результативные передачи. Коннор Бедард, который обмотал лезвие своего клюшки радужной лентой Прайда на разминке в честь Ночи Гордости, сделал свою 35-ю результативную передачу, лучший показатель в команде.
Новичок "Блэкхокс" Лэндон Слаггерт отдал две передачи, став первыми очками в своей шестой игре в НХЛ. Однако защитник "Калгари" МакКензи Уигар перекрыл его лучший момент для заброшенной шайбы, после чего он не смог реализовать ещё один шанс.
Судейский сигнал послышался после того, как Слаггерт, казалось, забросил шайбу в третьем периоде, но видеоповтор показал, что шайба не пересекла линию ворот. 21-летний форвард улыбнулся, стоя перед скамейкой Чикаго, пока не было объявлено решение судьи.
Калгари потерпел четвёртое поражение подряд. Уигар забросил свою 17-ю шайбу за 7 минут и 35 секунд до конца матча, а Якоб Маркстром сделал 24 сейва.
Находящиеся на последнем месте "Блэкхокс" улучшили свои показатели до 6-4-0 за последние 10 игр. На данный момент у них всего 21 победа в 72 матчах в сезоне.
Чикаго совершило ремонтный рывок и одержало победу со счётом 5-4 в овертайме над "Сан-Хосе" в субботу, хотя находилось в отставке 0-4 в начале второго периода. "Блэкхокс" сосредоточились на том, чтобы начать матч лучше против "Флэймз", и им это удалось.
Джонс открыл счёт голом в большинстве на 3 минуте и 35 секунде первого периода. Дикинсон увеличил преимущество до 2-0, когда реализовал красивую атаку 2 на 1 с Андерсоном, победив Маркстром у левого воротника на 15 минуте и 15 секунде.
Джонс продолжил своё восстание в нападении после того, как забросил дважды в матче против "Сан-Хосе", включая гол в овертайме. Звездный защитник набрал шесть голов и пять результативных передач за последние 10 матчей.
До своего недавнего взлёта, у него был всего один гол в сезоне.
"Один гол был недостаточным, верно? Это позорно," — сказал Джонс после утренней тренировки. — "Я хотел дать себе хотя бы шанс забить, вместо того чтобы всегда отдавать пас и пытаться искать свободного партнёра".
Дикинсон увеличил счёт до 3-0, забросив шайбу с прицельной позиции на 4 минуте и 15 секунде третьего периода. Андерсон сделал ему хороший пас из-за ворот.
Флэймз: В четверг в гостях у "Сент-Луиса".
Блэкхокс: В четверг в гостях у "Оттавы" в рамках начала трёхматчевого трипа.