Джек Айкл записывает гол и две результативные передачи в своей 500-й игре в НХЛ, "Голден Найтс" побеждают "Кэнакс" со счетом 4-1.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Джек Айкел забил гол и отдал две результативные передачи в своей 500-й регулярном сезоне в НХЛ, и "Вегас Голден Найтс" обыграли "Ванкувер Кэнакс" со счетом 4:1 в четверг вечером.

Иван Барбашев, Уильям Карлссон и Бретт Хауден также отличились, помогая защищающим титул чемпионов Кубка Стэнли "Голден Найтс" улучшить свой рекорд до 15-5-3.

Адин Хилл отразил все 16 бросков, прежде чем покинуть игру из-за предосторожности из-за травмы нижней части тела. Логан Томпсон заменил его в третьем периоде, отразив пять из шести бросков.

Андрей Кузьменко забил гол за "Ванкувер", а Тэтчер Демко сделал 40 сейвов. "Кэнакс" опустились до 15-8-1.

Барбашев открыл счет, пробивая шайбу между ног Демко на 4:46 первого периода. Айкел увеличил преимущество до 2-0 за 3:42 до конца первого периода. Николас Хейг прорвался к воротам, передал Барбашеву, который затем передал шайбу через слот Айкелу для его девятого гола в сезоне.

Карлссон пробил шайбу мимо Демко на середине второго периода, сделав счет 3-0. Хауден отклонил шайбу в ворота после броска Алекса Пьетранжело через 16 секунд в третьем периоде.

Кузьменко забил гол на 4:01 третьего периода.

"Голден Найтс": принимают "Вашингтон" в субботу вечером.

"Кэнакс": в гостях у "Калгари" в субботу вечером.