Джек Хьюз подает передачу для хет-трика Тайлера Тоффоли и Нью-Джерси справляется с Монреалем

25 октября - Джек Хьюз продолжает свою горячую серию с четырьмя ассистами и настроил каждый из трех голов Тайлера Тоффоли, когда гости из Нью-Джерси Девилс обыграли Монреаль Канадиенс со счетом 5-2 во вторник вечером.

Хьюз, который имел четырехочковый выступление в пятницу в овертайме победы над Нью-Йорк Айлендерс, внес свой вклад в хет-трик Тоффоли во вторник. Хьюз настроил гол Тоффоли на поздней стадии второго периода и гол в большинстве, а также гол в большинстве Нико Хишье через 34 секунды третьего периода.

Хьюз набрал 14 очков (четыре гола и девять результативных передач) в первых пяти играх Нью-Джерси. Каждая из его ассистов была первичной помощью, и его 14 очков в пяти играх превзошли 13 очков, набранных Патриком Марло (2012-13) и Джо Торнтоном (2012-13) из Сан-Хосе, а также Коннором Макдевидом (2021-22) из Эдмонтона, за все время сезона с 2010-11 гг.

Хьюз также превзошел 10 очков Джона Маклина в 1988-89 гг. за все время первых пяти игр Нью-Джерси.

Тоффоли принес Девилсам преимущество 2-1 за 1 минуту и 38 секунд до конца второго периода, забросив гол в большинстве в третьем периоде и пустой ворота гол за 26 секунд до конца матча, оформив свой пятый хет-трик в карьере.

Нью-Джерси вышел вперед, когда Тоффоли получил пас от Хьюза по всему льду и отправил бросок левым кругом прямо в ворота голкипера Монреаля Кайдена Примо.

Гол Хишье был отменен в первом периоде, поскольку судьи определили, что он мешал Примо. Он забил в третьем периоде, когда отправил бросок одним таймером через левую руку Примо после того, как Хьюз сделал передачу из-за ворот.