Джек Хьюз подает передачу для хет-трика Тайлера Тоффоли, когда "Девилз" справляются с "Хабс".

25 октября — Джек Хьюз продолжает свою горячую серию с четырьмя голевыми передачами и заслужил каждый из трех голов Тайлера Тоффоли, помогая гостевой команде «Нью-Джерси Дэвилз» победить «Монреаль Канадиенс» со счетом 5:2 во вторник вечером.

Хьюз, который провел четыре очка в прошлую пятницу в овертайме против «Нью-Йорк Айлендерс», помог Тоффоли записать на свой счет хет-трик во вторник. Хьюз сделал передачу на гол Тоффоли, принесший преимущество «Нью-Джерси» в концовке второго периода, а также на гол в большинстве и гол Нико Хишиэра через 34 секунды в третьем периоде.

Хьюз набрал 14 очков (четыре гола и девять передач) в первых пяти матчах «Нью-Джерси». Каждая его передача была реализована в гол, и его 14 очков в пяти матчах превзошли результаты Патрика Марло (2012-13) и Джо Торнтона (2012-13) из «Сан-Хосе» и Коннора Макдэвида (2021-22) из «Эдмонтона» за самое большое количество очков в первых пяти матчах команды с 2010-11 года.

Хьюз также превзошел результат Джона Маклина, набрав 10 очков в 1988-89 году в первых пяти матчах «Нью-Джерси».

Тоффоли дал преимущество «Дэвилз» в 2:1 за 1 минуту и 38 секунд перед концом второго периода, а затем забил в большинстве в третьем и в пустые ворота за 26 секунд до конца матча, оформив свой пятый хет-трик в карьере.

«Нью-Джерси» вышел вперед, когда Тоффоли получил пас от Хьюза и отправил бросок прицельно в правый круг Монреальского воротчика Кайдена Примо.

Гол Хишиэра был отменен в первом периоде, так как судьи определили, что он мешал Примо. Он забил в третьем периоде, когда Хьюз сделал пас из-за ворот.