Джек Хьюз забрасывает шайбу в овертайме и приводит Дьяволов к победе 2-1 над Брюинсами.

НЬЮАРК, Н.Дж. (AP) - Джек Хьюз забросил шайбу за 2 минуты и 13 секунд до конца овертайма, и Нью-Джерси Девилз совершили ремонт, чтобы обыграть Бостон Брюинз со счетом 2:1 в среду вечером, несмотря на блестящие 34 сэйва Джереми Суэймана.

Доусон Мерсер сравнял счет в третьем периоде, а Витек Ванечек сделал 24 сэйва, и Девилз одержали победу в седьмой раз из девяти игр. Йеспер Братт продлил свою серию заброшенных шайб до шести игр с передачей на победный гол.

Морган Гики забросил шайбу за Брюинз, которые теперь имеют рекорд 13-1-3, когда ведут после двух периодов. Брюинз выиграли четыре из последних шести игр.

Братт нашел Хьюза в левом круге для победного гола после того, как Суэйман трижды остановил его в овертайме.

Мерсер сравнял счет 1:1 в начале третьего периода, отбивая отскок от выстрела Эрика Хаулы, который ударился о штангу и влетел в воздух, обогнул Суэймана и попал в ворота.

Гики принес Брюинзам ведение 1:0 на 16 минуте 51 секунде первого периода после того, как Бостон проделал тяжелую работу в зоне Девилз. Ванечек отразил выстрел Джеймса ван Римсдайка с линии штрафной, но Гики подобрал отскок и отправил шайбу в открытые ворота для своего третьего гола в сезоне.

Ванечек сделал важный сэйв на Дэвиде Пастернаке в концовке второго периода, отразив его высокий бросок после зрелищного маневра вблизи ворот.

Брюинзы играли без защитника Чарли МакЭвоя во второй игре подряд и без первого центра Павла Зачи из-за травм верхней части тела.

Брюинзы: В пятницу вечером отправляются через Гудзон к Островитянам.

Девилз: В субботу играют в Колумбусе.