«Дженоа» разгромила «Рому» в шестом туре Серии А

Катастрофическое поражение потерпела итальянская "Рома" в гостевом матче с "Дженоа" со счетом 4:1. Встреча, проходившая в Генуе, стала настоящим испытанием для команды из Рима.

Матч, состоявшийся 28 сентября, стал частью шестого тура чемпионата Италии по футболу. Дженоа оказала жесткое сопротивление и закономерно одержала победу над Ромой. Гости сумели только ответить точным ударом Бриана Кристанте в первом тайме матча.

Однако голы, забитые игроками "Дженоа", невероятно влияли на ход игры. Альберт Гудмундссон открыл счет на 5-й минуте матча, Матео Ретеги увеличил преимущество на последних секундах первого тайма, а Мортен Торсбю и Жуниор Мессьяс окончательно закрепили победу во втором тайме.

Такое поражение стало для "Ромы" большим ударом по ее позиции в турнирной таблице. Команда опустилась на 16-е место и имеет всего пять очков после шести туров Серии А. В то же время "Дженоа", набрав семь очков, поднялась на 11-ю строчку таблицы и демонстрирует хорошие результаты в начале сезона.