"Джетсы" усиливают проблемы "Дьяволов"

Два гола от Кайла Коннора и Николая Элерса помогли "Виннипег Джетс" победить "Нью-Джерси Девилз"

15 ноября — Кайл Коннор и Николай Элерс каждый забросили по два гола во вторник вечером для хозяев "Виннипег Джетс", которые одержали уверенную победу над "Нью-Джерси Девилз" со счетом 6:3.

Голы также забили Коул Перфетти и Морган Баррон для "Джетс", которые выиграли четыре из пяти последних матчей (4-1-0). Вратарь Коннор Хеллебак остановил 31 бросок.

Тимо Майер, Джон Марино и Доусон Мерсер забили голы для "Девилз", которые потерпели четыре поражения из пяти последних матчей (1-4-0) со дня 3 ноября, когда звездный центрфорвард Джек Хьюз получил травму верхней части тела в матче со "Сент-Луис Блюз" со счетом 1:4.

Вратарь Акира Шмид отразил 25 бросков.

Команды совершили 21 бросок в течение первых 28 безголевых минут, прежде чем игра превратилась в взаимное противостояние.

Коннор вывел "Джетс" вперед на 8:07 второго периода, отбив мяч после своего собственного броска. Левый вингер почти забил еще один гол в большинстве игроков практически через шесть минут, когда его бросок отскочил от груди Акиры Шмида, а затем Перфетти, находящийся у ворот, тычком перекинул мяч за Шмида, когда до конца оставалось 6:06.

"Девилз" забили свой первый гол, воспользовавшись большинством игроков ровно через минуту, когда бросок Майера с линии воздухом отразился от клюшки защитника "Джетс" Дилана Самберга и отскочил от перчатки Хеллебака.

"Девилз" сравняли счет всего через 72 секунды, когда Хеллебак отразил броски Люка Хьюза и Кертиса Лазара, а затем Марино забил мяч после отскока.

Счет оставался неизменным в течение 2:04, прежде чем Перфетти передал из "слота" в Элерса, который забил мяч в правый угол ворот, когда Шмид склонился влево.

Коннор забил свой второй гол на 9:54 третьего периода, получив безвзглядный пас вдоль линии от Марка Шайфеле, опустившись на одно колено и выпустив мяч в дальний угол ворот, за пределы клюшки Шмида.

Баррон увеличил отрыв "Джетс" до трех голов за 7:02 до конца матча, когда он забил с близкого расстояния за Шмидом, после того, как Владислав Наместников сделал бросок Кевина Бала в борт и вынудил его потерять мяч.

Мерсер сократил отставание до 5:3, забив гол за 5:43 до конца, но Элерс покончил с надеждами "Девилз" на восстановление, забив гол в пустые ворота за 1:30.