"Джетсы" усиливают проблемы падающих "Дьяволов"

Коннор и Элерс ведут Джетс к победе над Девилз

15 ноября — Кайл Коннор и Николай Элерс забили по два гола во вторник вечером для домашней команды "Виннипег Джетс", которые оторвались от скользящих "Нью-Джерси Девилз" и одержали победу со счетом 6:3.

Коул Перфетти и Морган Баррон также забили голы для "Джетс", которые выиграли четыре из пяти матчей (4-1-0). Вратарь Коннор Хеллебак сделал 31 сейв.

Тимо Мейер, Джон Марино и Доусон Мерсер забили голы для "Девилз", которые проиграли четыре из пяти матчей (1-4-0) с 3 ноября, когда звездный центрфорвард Джек Хьюз получил травму верхней части тела в матче с "Сент-Луис Блюз" со счетом 1:4.

Вратарь Акира Шмидт сделал 25 сейвов.

Команды совершили 21 бросок в первые 28 безголевых минут, прежде чем игра превратилась в перебрасывание хода матча.

Коннор вывел "Джетс" вперед через 8 минут и 7 секунд второго периода, отбросив отскок своего собственного броска. Левый нападающий почти забил еще один гол в большинстве, когда его бросок отскочил от груди Акира Шмидта, а Перфетти, находящийся перед воротами, уколол шайбу мимо Шмидта за 6 минут и 6 секунд до конца периода.

"Девилз" забили свой первый гол, воспользовавшись перевесом в игре в большинстве, ровно через минуту, когда бросок Мейера с линии отбился от клюшки защитника "Джетс" Дилана Сэмберга и отразился от перчатки Хеллебака.

"Девилз" сравняли счет через 72 секунды, когда Хеллебак отразил броски Люка Хьюза и Кертиса Лазара, а Марино отправил отскок в сетку.

Счет оставался вничью 2 минуты и 4 секунды, прежде чем Перфетти передал из слота Элерсу, который забил в правый угол ворот, когда Шмидт наклонился влево.

Коннор забил свой второй гол через 9 минут и 54 секунды третьего периода после того, как получил бросок от Марка Шайфле, упал на одно колено и отправил шайбу в дальний угол ворот за спину Шмидта.

Баррон увеличил преимущество до трех голов за 7 минут и 2 секунды до конца матча, когда забросил шайбу с ближней дистанции после того, как Владислав Наместников сбил Кевина Бала в борт и создал оборот.

Мерсер сократил отставание до 5-3, забив гол за 5 минут и 43 секунды до конца, но Элерс положил конец надеждам "Девилз" на восстановление, забив пустые ворота за 1 минуту и 30 секунд до конца.