Джо Павелский забрасывает победный гол в овертайме, и "Звезды" обыгрывают "Флайерс"

22 октября — капитан команды "Старз" Джо Павельский забросил шайбу на 2 минуте 13-й секунде овертайма в матче против "Филадельфии Флайерз" и принес победу своей команде со счетом 5-4.

"Старз" начали матч с раннего двухголевого преимущества, но "Филадельфия" смогла сравнять до конца первого периода. Хотя "Старз" восстановили свое преимущество в две шайбы со счетом 4-2, Трэвис Конекни и Скотт Уокер забили голы и сравняли счет ближе к концу третьего периода.

Главный тренер "Филадельфии" Джон Торторелла решил дать отдохнуть 25-летнему стартовому голкиперу Картеру Харту, вместо него на площадке появился Самуэль Эрссон, который сделал свой дебют в сезоне и совершил 20 сейвов. Запасным голкипером был Феликс Сандстрем.

Матч не начался гладко для Эрссона, так как второгодковый игрок Уайатт Джонстон открыл счет для "Старз" на 4-й минуте 2-й секунде игры. После трех матчей без голов, Джонстон рванул по левому флангу и послал точный бросок над плечом Эрссона.

Чуть менее четырех минут спустя "Старз" вели со счетом 2-0.

Тайлер Сегин забил свою первую шайбу в сезоне на 7 минуте 52-й секунде, когда Трэвис Санхайм не смог выбросить шайбу, что позволило "Старз" организовать атаку и Сегину забросить с места за крестовину.

"Флайерз" сокращали отставание на 10-й минуте 12-й секунде, когда Джоэл Фараби забил свою третью шайбу в сезоне, протолкнув шайбу в ворота после давления в оффензивной зоне, и счет стал 2-1. Трэвис Конекни сравнял счет на 2-2 с коротким прорывом в меньшинстве, это его четвертая шайба в сезоне.

"Старз" восстановили свое преимущество, когда Гинц забил после паса Джейсона Робертсона, но "Флайерз" никогда не сдавались.

Джейми Бенн забросил шайбу на 10 минуте 36-й секунде третьего периода и увеличил преимущество до 4-2, но Конекни и Уокер забили голы в концовке игры, играя в меньшинстве, до того, как Павельский закончил игру в овертайме.

Две победы "Старз" в этом сезоне достигнуты в овертайме. Команда имела матчи с разницей в одну шайбу в каждом из своих четырех матчей в этом сезоне.