Джоэл Армия забивает позднюю победную шайбу, поднимая Канадиенс над Аваланш 4-3.

МОНТРЕАЛ (AP) - Джоэл Армия забил поздно в третьем периоде, и Монреаль Канадиенс обыграл Колорадо Аваланч со счетом 4:3 в понедельник вечером.

Коул Кофилд забил гол и отдал голевую передачу, Юрай Слафковски и Рафаэль Харви-Пинард также забили голы, а Ник Сузуки сделал две передачи для Монреаля. Джейк Аллен отразил 32 броска и прервал серию из трех матчей без побед для Канадиенс.

Кейл Макар - с голом и двумя передачами - Девон Тоус и Росс Колтон забили голы для Колорадо, которая выиграла 12 из последних 15 матчей.

Натан Маккиннон отдал одну передачу для Колорадо, продлив свою серию матчей с очками до восьми и увеличив свой общий счет до 70, отставая на два от лидера лиги Никиты Кучерова из Тампы-Бэй.

Александар Георгиев сделал 30 сэйвов в воротах Колорадо.

После того, как Аллен сделал несколько важных сэйвов от Маккиннона, чтобы сохранить счет 3:3, Армия боролся за свободную шайбу перед воротами и забил неотвязным бэкхендом без передачи за 4 минуты и 10 секунд до конца игры.

Аваланч вывели своего вратаря на поле в последние несколько безумных минут с дополнительным нападающим, но не смогли забить четвертый гол в ворота Аллена.

Счет был 2:2 после 40 минут, а Кофилд дал Монреалю первое преимущество своим 13-м голом сезона через 1 минуту и 52 секунды в третьем периоде с острым углом броска в большинстве.

Тоус из Колорадо сравнял счет снова на 9 минуте и 37 секунде одним таймером во время игры 4 на 4, а Микко Рантанен продлил свою серию матчей с очками до восьми игр с передачей на этот гол.

Колтон открыл счет в первом периоде голом в большинстве на 4 минуте и 28 секунде после нескольких ударов по шайбе перед воротами. Бывший игрок Монреаля Джонатан Друэн, в своей первой игре против Канадиенс после перехода в Аваланч, сделал передачу на этот гол.

Слафковски ответил своим пятым голом в сезоне и первым за 10 игр, забросив отскок своей собственной шайбы в большинстве после передачи капитана Сузуки. 19-летний Слафковски сделал пять бросков в первые 20 минут.

Макар дал Колорадо преимущество 2:1 через 1 минуту и 1 секунду второго периода с таймером с точки, который перебил Аллена блокером для своего 10-го гола.

После того, как Монреаль отразил 5 на 3 в большинстве Колорадо, Харви-Пинард забил свой первый гол в сезоне в своей 16-й игре, последовав за своим собственным броском в ворота и протолкнув шайбу сквозь ноги Георгиева для сравнения счета за 3 минуты и 52 секунды до конца второго периода.

Позже Канадиенс объявили, что нападающий Йессе Йлонен, которого его товарищ Джейден Струбл попал шайбой в голову с минутой до конца второго периода, не вернется на лед.

Друэн получил громкий раунд аплодисментов и поклонился болельщикам во время видео-трибьют на первой рекламной паузе после его возвращения в Белл-Центр, но в остальном его освистывали каждый раз, когда он касался шайбы.

Впереди Аваланчи - матч с Оттавскими Сенаторами во вторник.

Канадиенс: открывают трехматчевую выездную серию против Нью-Джерси Девилз в среду.