Джонатан Друэн забивает в овертайме, Аваланш вырывают победу у Пингвинов со счетом 5-4 и увеличивают свою победную серию до 9 матчей.

В воскресенье Джонатан Друэн забросил свой второй гол на 54-й секунде овертайма, и команда Colorado Avalanche сумела вернуться после четырехпроцентного отставания, обыграв Pittsburgh Penguins со счетом 5-4, продлив свою победную серию до девяти матчей.

Нейтан Маккиннон продлил свою серию из 18 матчей с хотя бы одним очком, забросив гол и отдав две голевые передачи. Маккиннон имеет хотя бы одно очко в 34 последних домашних матчах, занимая второе место за всю историю после 40-матчевой серии Уэйна Гретцки в сезоне 1988-89 годов. Также голы забили Шон Уокер и Яков Тренин за Colorado.

Это была 25-я победа Avalanche после отставания в этом сезоне и третий раз в истории клуба, когда им удалось вернуться и выиграть после отставания в четыре и более голов.

"Мы отлично играем, находясь в отставании, весь сезон", - сказал Маккиннон. "Мы становимся агрессивнее, особенно дома".

Друэн, который также отдал голевую передачу, забросил решающий гол в ворота Pittsburgh, вратаря Алекса Недельковича, став 14-м голом в сезоне. Неделькович, сделавший 21 сейв, был заменен Тристаном Джарри на 5:17 третьего периода после столкновения с Кейси Миттельштадтом. У Джарри было четыре сейва, и он пропустил гол-равновесие.

"Он был лучшим игроком на льду", - сказал главный тренер Colorado Джаред Беднар о Друэне. "Он был феноменальным сегодня. Друэн с начала и до конца был катализатором нашей атаки".

Сидни Кросби забросил гол и отдал три голевые передачи, сделав свой третий матч с четырьмя очками, а также голы забили Брайан Раст, Джесси Пульюярви и Пьер-Оливье Жозеф за Penguins.

Кросби отдал голевые передачи при первых двух голах Pittsburgh, украв шайбу у Микко Рантанена и отдав пас Расту на гол через 4 минуты и 49 секунд первого периода, что дал Penguins преимущество 2-0.

Его 34-й гол в сезоне, после отклонения на 13 минуте и 47 секунде второго периода, стал первым из двух голов Pittsburgh менее чем за две минуты. Жозеф увеличил счет до 4-0 своим первым голом в сезоне через 4 минуты и 20 секунд.

"Вы видели, что в первой половине игры мы играли на носках", - сказал Раст. "Мы играли в их зоне, и если мы будем продолжать в том же духе, мы можем быть лучше любой команды".

Colorado вернулась в игру в последние четыре минуты второго периода. Уокер забросил шайбу на 15 секунде после гола Жозефа, а первый гол за Avalanche забил Тренин за 30 секунд до конца периода, установив счет 4-2 к началу третьего периода.

Друэн забросил шайбу на 3 минуте и 32 секунде третьего периода после передачи Маккиннона. Он отдал пас Маккиннону для гола-равновесия за 4 минуты и 38 секунд до конца игры. Это был 44-й гол Маккиннона в сезоне, который принес ему 122 очка, обогнав Джо Сакика по количеству очков за сезон в истории Avalanche с момента переезда команды в Колорадо в 1995 году.

"Я не думаю, что я такой же хороший, как был когда-то Джо", - сказал Маккиннон о нынешнем президенте по хоккею Colorado. "Это хорошая статистика, но многие парни имеют особенные сезоны".

Александр Георгиев сделал 30 сейвов за Avalanche.

Центрфорвард Penguins Ноэль Акциари покинул игру из-за травмы. Главный тренер Майк Салливан сказал, что он проходит обследование из-за травмы нижней части тела.

Penguins: Примут Carolina Hurricanes во вторник вечером.

Avalanche: Примут Montreal Canadiens во вторник вечером.