Джонатан Куик (32 сэйва) приводит "Рейнджерс" к безоговорочной победе над "Пингвинз".

Рейнджерс обыграли Пингвинс благодаря безоговорочному успеху Джонатана Квика

23 ноября — Джонатан Квик отразил все 32 броска по своим воротам и принес победу гостям из Нью-Йорка со счетом 1:0 над Питтсбургом в среду вечером.

Это второе сухое матча сезона для Квика, 60-е в его карьере и первое против Питтсбурга.

Гол забил Алексис Лафреньере, который в предыдущей игре с Далласом прервал свою 11-матчевую серию без очков. Нью-Йорк улучшил свой показатель на выезде до 8-2-1.

До среды Квик не был доминирующим против Пингвинс, имея в своем активе 5 побед, 4 поражения и 5 ничьих.

Пингвинс потерпели третье поражение в четырех последних играх. Это был первый матч, в котором они не забили ни одного гола в этом сезоне.

Голкипер Питтсбурга Тристан Джарри удерживал свою команду, сделав 35 сейвов.

Это была первая встреча сезона для соперников из Метрополитан-дивизиона. Рейнджерс одержали 6 побед, 1 поражение и 1 ничью в последних 8 встречах с Пингвинс.

Артемий Панарин из Нью-Йорка, у которого была серия из 15 матчей со счетом, не забил в своих двух последних матчах после того, как забивал хотя бы один гол в каждой игре до этого.

Пингвинс имели несколько хороших шансов в начале первого периода, но не смогли реализовать их.

После этого Нью-Йорк взял инициативу в свои руки.

На 5:10 первого периода Лафреньере принес Рейнджерсам преимущество в 1:0. После того, как защитник Питтсбурга Райан Грейвс потерял шайбу в нейтральной зоне, Мика Зибанежад вывел Лафреньере в одиночный прорыв, опередив нескольких преследующих игроков Пингвинс.

Лафреньере поднял шайбу броском задней лопаткой над левой рукой Джарри.

Питтсбург думал, что забил гол на 15:30 первого периода во время большинства. Квик потерял свою перчатку, когда его сбил Радим Зохорна из Пингвинс. Игра продолжалась, и Питтсбург воспользовался ситуацией, когда Винни Хиностроза забил Квика в левом круге с его левой стороны.

Однако Нью-Йорк успешно оспорил офсайд Пингвинс, отменяя гол.

Джарри удерживал Пингвинс в игре во втором периоде, отразив 17 бросков. Рейнджерс лидировали по броскам со счетом 32-17, переходя в третий период.