Джонатан Куик не допускает голов Ойлерс и Рейнджерс одерживают третью победу подряд.

27 октября — Джонатан Куик сделал 29 сэйвов и оформил свой 59-й сухой матч в карьере, а гости из Нью-Йорка забросили три шайбы во втором периоде и одержали свою третью победу подряд со счетом 3:0 над Эдмонтон Ойлерз в четверг вечером.

37-летний Куик, совершивший свой второй старт за Рейнджерс, поделил 20 место в истории сухих матчей с Евгением Набоковым.

Адам Фокс и Брейден Шнайдер забросили по голу и сделали по передаче, Артемий Панарин отдал две результативные передачи, а также отличился голом, Алексис Лафреньер также забросил шайбу в составе лидирующих в Метро-дивизионе Нью-Йорка, который выиграл пять из семи матчей в этом сезоне.

Стюарт Скиннер совершил 29 сэйвов за Эдмонтон, который потерпел шестое поражение в семи матчах (1-5-1). Ойлерс провели вторую игру подряд без Коннора Макдэвида, текущего обладателя приза MVP и лидера по набранным очкам, находящегося вне игры из-за травмы верхней части тела.

Нью-Йорк взял командование, забив три гола из 17 бросков во время доминирующего второго периода, в котором Рейнджерс дважды отправили шайбу в штангу, а Скиннер сделал сэйв после броска Фокса в контратаке.

Фокс открыл счет на 3:22 второго периода, реализовав игру в большинстве, подымая шайбу сверху левого круга после передачи Винсента Трочека. Панарин также сделал результативную передачу, продлив свою серию из семи игр с очками (три гола, семь передач).

Шнайдер увеличил преимущество до 2:0 своим первым голом в сезоне, проникнув в зону синей линии и выпустив бросок левым направленным ударом сквозь трафик ворот, обойдя защиту Скиннера.

Лафреньер забил гол в третьей игре подряд и в четвертый раз в этом сезоне. На 18:08 он реализовал свой бросок с одного колена с правого круга вбрасывания, с передачи Панарина по длинной площадке.

Эдмонтон, сопровождаемый буяньем болельщиков в конце второго периода и также в конце игры, имел свой лучший шанс забросить шайбу при оставшихся 7:15: Зак Хайман прорвался свободным в центре, но Куик перехватил его удар по воротам.