Джонатан Куик не допускает голов Ойлерс и Рейнджерс одерживают третью победу подряд

27 октября - Джонатан Куик сделал 29 сейвов и оформил свой 59-й сухой матч в карьере, а гости из Нью-Йорка забили три гола во втором периоде, разгромив Эдмонтон Ойлерс со счетом 3:0 в четверг вечером.

37-летний Куик, сделавший свой второй старт за Рейнджерс, поделил 20-ое место в списке игроков с наибольшим числом сухих матчей со Стивом Нэшем.

Адам Фокс и Брейден Шнайдер забили гол и отдали результативную передачу каждый, Артемий Панарин сделал две передачи, а также забил и Алексис Лафреньер в составе лидирующих в Метро-дивизионе Нью-Йорка Рейнджерс, который выиграл пять из семи матчей в начале сезона.

Стюарт Скиннер сделал 29 сейвов за Эдмонтон, который потерпел шестое поражение в семи играх (1-5-1). Ойлерс провел вторую игру подряд без Коннора МакДэвида, текущего обладателя приза MVP лиги и лидера бомбардировок, выбывшего из строя из-за травмы верхней части тела.

Нью-Йорк взял контроль над игрой, забив три гола из 17 бросков в доминирующем втором периоде, в котором Рейнджерсы также дважды попали в штангу, а Скиннер отразил бросок Фокса в одиночный проход.

Фокс открыл счет на 3:22 второго периода, реализовав игру в большинстве, совершив сильный бросок от Vincent Trocheck от дна левого круга. Панарин также сделал передачу, продлив свою серию матчей с очками до семи (три гола, семь передач).

Шнайдер увеличил преимущество до 2:0 своим первым голом в сезоне, проникнув синей линией и выпустив бросок левым направленным с высокой точностью через толпу и защитив сторону Скиннера.

Лафреньер забил в третьей игре подряд и в четвертый раз в этом сезоне. На 18:08 он совершил мощный бросок на одноколенном противостоянии с правого круга вбрасывания, после передачи Панарина по льду.

Эдмонтон был озвучен буянами в конце второго периода и также в конце матча, но его лучшим шансом на гол было 7:15 до конца: Зак Хайман пробился свободным по слоту, но Куик перехватил его бросок.