Джонатан Куик не пропускает голов в матче с "Ойлерс", а "Рейнджерс" одерживают третью победу подряд.

27 октября - Джонатан Куик совершил 29 сейвов и получил свой 59-й "сухой матч" в карьере, а гости из Нью-Йорка три раза забросили во втором периоде и победили со счетом 3-0 Эдмонтон Ойлерз в четверг вечером.

37-летний Куик, проводя свой второй старт за "Рейнджерс", поделил 20-е место в списке игроков с наибольшим количеством "сухих матчей" в истории с Евгением Набоковым.

Адам Фокс и Брейден Шнайдер забросили гол и отдали результативную передачу каждый, Артемий Панарин сделал две результативные передачи, а также гол забросил Алексис Лафреньер для ведущей команды в Метро-дивизионе Нью-Йорка, которая выиграла пять из семи игр в этом сезоне.

Стюарт Скиннер совершил 29 сейвов за "Эдмонтон", который потерпел шестое поражение в семи играх (1-5-1). "Ойлерз" сыграли вторую игру подряд без Коннора МакДэвида, текущего МВП и лидера по набранным очкам, который выбыл из-за травмы верхней части тела.

Нью-Йорк взял контроль над игрой, забросив три гола из 17 бросков в доминирующем втором периоде, в котором "Рейнджерс" дважды ударились в штангу, а Скиннер отразил бросок Фокса в одиночном прорыве.

Фокс открыл счет на 3:22 отличным броском по воротам в игре в большинстве, пробросив буллит в левом круге после передачи Винсента Трочека. Панарин также сделал результативную передачу, продлив свою серию набранных очков до семи игр (три гола, семь передач).

Шнайдер увеличил преимущество до 2-0 своим первым голом в сезоне, приблизившись синей линии и выпустив бросок левым направленным выше кругов через трафик и за блокер Скиннера.

Лафреньер забросил гол в третьей игре подряд и в четвертый раз в этом сезоне. На 18:08 он бросил буллит с колена с правого круга броском по воротам после паса Панарина по льду в поперечку.

Эдмонтон, осыпанный свистками в конце второго периода и также после окончания игры, получил свою лучшую возможность забросить гол за 7:15 до конца матча: Зак Хайман прорвался свободным в слот, но Куик перехватил его бросок в ближний уголок.