Джонатан Куик оставляет "Ойлерс" без голов, а "Рейнджерс" выигрывают третью подряд.

27 октября — Джонатан Куик сделал 29 сейвов для своего 59-го «сухаря» в карьере, а гости из Нью-Йорка забили три гола во втором периоде и одержали третью победу подряд со счетом 3:0 над командой Эдмонтона Ойлерз в четверг вечером.

37-летний Куик, проводя свой второй старт за Рейнджерс, поделил 20-е место во всей истории по сухим матчам с Евгением Набоковым.

Адам Фокс и Брейден Шнайдер забили по голу и отдали по голевой передаче, Артеми Панарин отдал две ассисты, а Алексис Лафреньер забил гол за ведущую в Метро Дивизионе Нью-Йорк команду, которая выиграла пять из семи своих первых игр в этом сезоне.

Стьюарт Скиннер сделал 29 сейвов за Эдмонтон, который потерпел свое шестое поражение в семи играх (1-5-1). Ойлерз сыграли свою вторую игру подряд без Коннора Макдэвида, текущего обладателя приза MVP и лидера по набранным очкам, который выбыл из-за травмы верхней части тела.

Нью-Йорк взял контроль над игрой, забив три гола из 17 бросков во втором периоде, в котором также дважды попал в штангу и Скиннер отразил бросок Фокса в одиночный бег.

Фокс открыл счет на 3:22, забив гол в большинстве, поднимая шайбу в верхнюю штангу левого круга после передачи Винсента Трочека. Панарин также отметился результативной передачей, продлив свою серию набранных очков до семи игр (три гола, семь передач).

Шнайдер увеличил преимущество до 2:0 своим первым голом в сезоне, проникнув синей линии и выпустив бросок с левых окружностей через трафик и в сторону блокера Скиннера.

Лафреньер забил в третий раз подряд и четвертый раз в этом сезоне. На 18:08 он отправил однотаймер с одного колена с правой опорки вбрасывания после паса Панарина.

Эдмонтон, получивший оскорбительные ругательства в конце второго периода и в конце матча, имел свой лучший шанс забить, оставаясь 7:15 до конца игры: Зак Хайман пробил один на один, но Куик перчаткой отразил его бросок.