Джордан Биннингтон и "Блюз" не дали "Тампе" забить

15 ноября — Джордан Биннингтон отразил 30 бросков и оформил 13-й сухой матч в своей карьере, а команда «Сент-Луис Блюз» одержала победу над гостевыми «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 5-0 во вторник.

Джордан Кайру забил дважды для «Блюз», которые завоевали третью победу подряд и пятую в шести играх.

Также голы для «Блюз» забили Колтон Парайко, Якуб Врана и Каспери Капанен, а Тори Круг и Павел Бучневич сделали по две голевые передачи для команды из Сент-Луиса.

Йонас Йоханссон отразил 24 броска у «Тампа-Бэй», которая потерпела третье поражение подряд. В своих последних восьми матчах команда показала результат 2-4-2.

«Блюз» окончил первый период сильным напором, превзошел «Лайтнинг» с 10-8 по броскам и вышел вперед со счетом 1-0.

Парайко подарил «Блюз» преимущество, отличившись за 8 минут и 51 секунду до конца периода, прорвавшись сквозь центр льда и реализовав пас с левого крыла Роберта Томаса.

Обе команды упустили несколько хороших моментов в первом периоде. Лучший шанс у «Тампа-Бэй» возник в большинстве, когда Стивен Стэмкос сделал пас в пустое пространство перед Брейденом Поинтом справа от ворот.

Однако Поинт не смог провести шайбу в открытую часть ворот.

У «Блюз» был отличный момент, когда Кевин Хэйс вышел один на один с вратарем. Он сделал движение через ворота и попытался закинуть шайбу, однако она прокатилась вдоль линии ворот перед защитником «Лайтнинг» Ником Пербиксом и была спасена.

В заключительных секундах первого периода у «Блюз» было еще несколько опасных моментов, но Йоханссон справился с передвижением Круга с левого круга, отбив его бросок вправо.

«Сент-Луис» забил дважды за 19 секунд ближе ко второму периоду, увеличив свое преимущество до 3-0.

Сначала Круг сделал диагональный пас в Кайру, бросившемуся в правый фланг. Кайру обошел Йоханссона размашистым движением на свою замашку.

Затем Круг сделал пас в поперечном направлении Вране, который забил из правого круга броском.

Капанен забил пустые ворота за 3 минуты и 58 секунд до конца, а Кайру забил еще раз за 42 секунды до окончания игры.