Джордан Биннингтон и "Блюз" обыграли "Лайтнинг" без пропущенных голов.

Благодаря блестящей игре Биннингтона, "Сент-Луис Блюз" одержал победу над "Тампа-Бэй Лайтнинг"

15 ноября — Джордан Биннингтон совершил 30 сейвов, оформив свой 13-й сухой матч в карьере, и "Сент-Луис Блюз" одержал победу над гостевым "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 5:0 во вторник.

Джордан Кайру забил дважды за "Блюз", которые одержали свою третью победу подряд и пятую из шести последних игр.

Колтон Парайко, Якуб Врана и Каспери Капанен также отличились в составе "Блюз", а Торей Круг и Павел Бучневич сделали по две результативные передачи для "Сент-Луис".

Йонас Йоханссон отразил 24 броска удары защитников "Лайтнинг", который потерпел третье поражение подряд. За последние восемь игр они имеют всего 2 победы, 4 поражения и 2 овертайма.

"Блюз" активно закончил первый период, сделав 10 бросков в ворота "Лайтнинг" и открыв счет со счетом 1:0.

Парайко вывел "Блюз" вперед на 8:51 до конца периода, прорывшись по центру льда и реализовав пас Роберта Томаса с левого фланга.

Обе команды совершили несколько опасных моментов в этом периоде. Лучший шанс у "Тампа-Бэй" возник в большинстве, когда Стивен Стэмкос сделал пас на Брэйдена Пойнта у правого столбика.

Однако Пойнт не сумел отправить катящуюся шайбу в открытую сторону ворот.

У "Блюз" была отличная возможность с чистым прорывом. Кевин Хэйс сделал обводку и выполнил бросок в нижнюю штангу, но шайба прошла по линии ворот перед тем, как защитник "Лайтнинг" Ник Пербикс вынес ее из зоны опасности.

"Блюз" провел последнюю атаку в заключительные секунды периода, но Йоханссон сделал сейв вправо, чтобы отклонить Круга, прорывающегося с левого круга.

"Сент-Луис" забил дважды за 19 секунд в конце второго периода, увеличив свое преимущество до 3:0.

Сначала Круг сделал диагональную передачу Кайру, который прорвался и забил Йоханссона своим бэкхендом.

Затем Круг прорвался с левой точки, чтобы сделать пас на другую сторону для Враны, который забил с правой точки вбрасывания.

Капанен забил гол в пустые ворота за 3:58 до конца матча, а Кайру забил еще раз за 42 секунды до конца.