Джордан Биннингтон и "Блюз" обыграли "Тампа-Бэй Лайтнинг" без пропущенных голов.

Блюз одержали победу 5-0 над Болтс

15 ноября - Джордан Биннингтон отразил 30 бросков и записал на свой счет 13-й сухой матч в карьере, благодаря чему "Сент-Луис Блюз" одержали победу 5-0 над "Тампа Бэй Лайтнинг".

Дважды отличился Джордан Кайру, который помог "Блюз" одержать третью подряд победу и пятую в шести играх.

Также голы забили Колтон Парайко, Якуб Врана и Каспери Капанен. Тори Круг и Павел Бучневич сделали по две результативные передачи.

Йонас Йоханссон отразил 24 броска в ворота "Лайтнинг", который потерпел третье поражение подряд. Команда имеет только две победы, четыре поражения и две ничьи в последних восьми играх.

"Блюз" закончили первый период сильным нажимом, выбив из ворот "Лайтнинг" 10 бросков и установив счет 1-0 в свою пользу.

Парайко вывел "Блюз" вперед за 8 минут и 51 секунду до конца периода, прорывшись по центру площадки и реализовав пас Роберта Томаса с левого крыла.

Обе команды совершили несколько опасных моментов в периоде. Лучший шанс у "Лайтнинг" возник во время игры в большинстве, когда Стивен Стэмкос сделал пас через всю зону в пустоту, где находился Брэйден Пойнт.

Однако Пойнт не смог перекатить шайбу в открытую сторону ворот.

У "Блюз" был свой шанс, когда Кевин Хэйс прорвался в ворота. Он сделал обманку и совершил бросок владением задней части клюшки вокруг Йоханссона, но шайба прошла по линии ворот, прежде чем защитник "Лайтнинг" Ник Пербикс выбросил ее в безопасность.

В последние секунды периода "Блюз" устроили последнюю атаку, но Йоханссон сделал сэйв, сдвинувшись вправо, чтобы отразить бросок Круга, приближающегося с левого круга.

В конце второго периода "Сент-Луис" забил два гола в течение 19 секунд, увеличив счет до 3-0.

Сначала Круг сделал диагональный пас Кайру, который прорвался в ворота и перекатил шайбу между ног Йоханссона.

Затем Круг сделал пас с левого края в сторону Враны, который забил с правого круга.

Капанен забил пустыми воротами за 3 минуты и 58 секунд до конца игры, а Кайру забил свой второй гол за 42 секунды до конца.