Джордан Биннингтон и "Блюз" оставляют "Лайтнинг" без голов.

Биннингтон привел "Блюз" к победе со счетом 5-0 над "Тампа-Бэй"

15 ноября — Джордан Биннингтон сделал 30 сейвов и записал на свой счет 13-й сухой матч в карьере, ведя "Сент-Луис Блюз" к победе со счетом 5-0 над "Тампа-Бэй Лайтнинг" во вторник.

Джордан Кайру забросил дважды в ворота "Тампа-Бэй", обеспечив победу "Блюз", которые одержали третью подряд победу и пятую из шести игр.

Колтон Парайко, Якуб Врана и Каспери Капанен также отличились в составе "Блюз", а Тори Круг и Павел Бучневич сделали по две передачи в пользу команды из Сент-Луиса.

Йонас Йоханссон сделал 24 сэйва в составе "Тампа-Бэй", которые потерпели третье подряд поражение. Их статистика за последние восемь игр составляет 2-4-2.

"Блюз" закончили первый период сильными атаками, нанеся 10 бросков по воротам "Тампа-Бэй" и завоевав тем самым лидерство со счетом 1-0.

Парайко вывел "Блюз" вперед за 8 минут и 51 секунду до конца периода, прорываясь по центру льда и реализуя передачу Роберта Томаса с левого крыла.

Обе команды имели много моментов в первом периоде. Лучший шанс "Тампа-Бэй" пришелся на их большинстве, когда Стивен Стэмкос сделал пас в пустоту к Брэйдену Пойнту у правого столбика ворот.

Но Пойнт не смог попасть катящуюся шайбу в открытую сторону ворот.

Кевин Хейс попытался пробиться на чистую передачу в составе "Блюз". Он сделал хороший движение и попытался забить бэкхэндом вокруг Йоханссона, но шайба прошла вдоль линии ворот, прежде чем защитник "Тампа-Бэй" Ник Пербикс вынес ее из зоны опасности.

"Блюз" еще раз нанес последний удар в заключительные секунды первого периода, но Йоханссон сделал отличный сейв, проскользнув вправо, чтобы отразить бросок Круга, который двигался внутрь левого круга.

"Сент-Луис" забил дважды в течение 19 секунд позднее второго периода, увеличив свое преимущество до 3-0.

Сначала Круг сделал диагональный пас Кайру на правом крыле. Кайру прошел и забил Йоханссона, сделав обводку на свой бэкхэнд.

Затем Круг вступил в игру с левой точки, чтобы сделать пас через весь каток Вране, который забил со штрафного круга справа.

Капанен забросил пустые ворота за 3 минуты и 58 секунд до конца игры, а Кайру забил еще раз за 42 секунды до финальной сирены.