Джордан Кайро и Брейден Шенн возглавляют "Блюз" в победе над "Хабс"

Кайру и Шенн ведут "Ст. Луис Блюз" к победе над "Монреаль Канадиенс"

5 ноября - Джордан Кайру забил гол и отдал две результативные передачи, чтобы привести "Ст. Луис Блюз" к победе над "Монреаль Канадиенс" со счетом 6:3 в субботу.

Брейден Шенн также забил гол и отдал две результативные передачи за "Блюз", которые одержали вторую победу подряд. Брэндон Сад и Роберт Томас забили по голу и отдали по результативной передаче, а также голы забросили Алексей Торопченко и Каспери Капанен.

Джоэл Хофер сделал 30 сейвов и одержал победу.

Брендан Галлахер забил гол и отдал результативную передачу за "Канадиенс", которые потерпели второе поражение подряд. Юрай Слафковски и Ник Сузуки также отличились голами, а Сэм Монтембо сделал 29 сейвов в поражении.

Несмотря на два ранних удаления, "Блюз" обыграли "Канадиенс" со счетом 14-9 в первом периоде, взяв вперед 2:1.

Они вышли вперед 1-0 всего через 1 минуту и 24 секунды. После неудачной попытки Шенна с чистой отрезки, он забрал шайбу с задней стенки и подал Кайру, прорывающемуся к воротам.

Слафковски сравнял счет в большинстве через 2 минуты и 37 секунд. Пас Алекса Ньюхука найденного Слафковского, прорывающегося из правого круга, для того чтобы забить свой первый гол в сезоне.

Томас вернул "Блюз" вперед за 3 минуты и 23 секунды до конца первого периода. Он взял пас от Джастина Фолка, отклонился влево и забил шайбу через Монтембо.

"Блюз" увеличили свое преимущество до 3-1 за 6 минут и 57 секунд второго периода, когда Сад реализовал передачу 2 на 1 от Кайру.

Но менее чем через две минуты Галлахер сократил дефицит Монреаля до 3-2, проведя шайбу в низком слоте сквозь защиту Таннера Пирсона.

Когда Монреаль пытался сравнять игру в большинстве в начале третьего периода, Торопченко забил шайбу в меньшинстве, увеличив преимущество "Блюз" до 4-2.

Шенн увеличил счет до 5-2, прорываясь к левому столбику, чтобы реализовать пас Кайру из слота. Пустой ворота Капанена сделали счет 6-2, а поздний гол Сузуки сократил отставание до 6-3.