Джордан Кайро и Брейден Шенн возглавляют "Блюз" в победе над "Хабс".

Ст. Луис Блюз одерживает победу над Монреаль Канадиенс со счетом 6-3

5 ноября — Джордан Кайру отметился одним голом и двумя результативными передачами, ведя Ст. Луис Блюз к победе со счетом 6-3 над гостями из Монреаля, Канадиенс.

Брейден Шенн также отметился одним голом и двумя результативными передачами за Блюз, которые одержали вторую победу подряд. Брэндон Сад и Роберт Томас также забили гол и отдали по одной результативной передаче, алексей Торопченко и Каспери Капанен также отличились.

Джоэл Хофер совершил 30 сейвов и одержал победу.

Брендан Галлахер отметился одним голом и одной результативной передачей у команды Канадиенс, которая потерпела второе поражение подряд. Юрай Слафковский и Ник Сузуки также забили голы, а Сэм Монтембо совершил 29 сейвов в воротах, но это не помогло команде одержать победу.

Несмотря на два ранних удаления, Блюз были активнее на площадке и смогли нанести 14 бросков по воротам Канадиенс в первом периоде, одновременно уходя вперед со счетом 2-1.

Победный гол был забит всего через 1 минуту и 24 секунды игры. После того, как Шенн не смог реализовать свободный прогон, он забрал шайбу у стенки и сделал передачу Кайру, который ловко забросил шайбу в ворота.

Слафковский сравнял счет в большинстве игроков 2 минуты и 37 секунды спустя. Передачу от Алекса Ньюхука Слафковский принял в правом круге и забил свой первый гол в этом сезоне.

Томас вернул лидерство Блюзам, забив гол за 3 минуты и 23 секунды до конца первого периода. Он получил передачу от Джастина Фолка, отошел влево в слот и пробил Монтембо в ворота.

В середине второго периода Блюз увеличили свое преимущество до 3-1, когда Сад совершил гол после передачи Кайру в ситуации 2-на-1.

Но менее чем через две минуты Галлахер уменьшил отставание Канадиенс до 3-2, пробив шайбу от низкой точки через защитника Таннера Пирсона.

В начале третьего периода Канадиенс пытались сравнять счет в большинстве игроков, но Торопченко забил гол в меньшинстве и увеличил преимущество Блюз до 4-2.

Шенн установил итоговый счет 5-2, пробив на левую стойку после передачи Кайру из слота. Гол в пустые ворота забил Капанен, сделав счет 6-2, а поздний гол Сузуки уменьшил отрыв до 6-3.