Джордан Стаал решает вторую треть, "Харрикейнс" побеждают "Красные Крылья" со счётом 2-1.

В ДЕТРОЙТЕ (AP) - Джордан Стал переломил равенство в середине второго периода, и "Каролина Харрикейнз" удержала победу над "Детройт Ред Уингз" со счетом 2:1 в четверг вечером.

Также голы забросил Джек Друри, а Петр Кочетков отразил 25 бросков. "Харрикейнз" завершили шестиматчевое турне с двумя последовательными победами после четырех поражений.

Майкл Расмуссен забил гол для "Детройта" во втором периоде, достигнув отметки в 100 очков за карьеру. Вилле Хуссо отразил 36 бросков за "Красные Крылья". Они потерпели четыре поражения из пяти.

Друри открыл счет секунды после того, как "Красные Крылья" отбили штраф. Он отклонил бросок Стефана Ноэсена на 4:48 первого периода.

Расмуссен сравнял счет на 5:20 второго периода, сделав бросок с правого круга, который обыграл Кочеткова по короткому углу.

Счастливый отскок позволил "Харрикейнз" восстановить преимущество за 8:12 до конца второго периода. Бретт Песце сбросил шайбу в зону "Детройта". Хуссо отошел от ворот, чтобы подобрать шайбу, но она отскочила необычным образом, и Стал отправил ее в ворота.

В концовке игры штраф за спровоцированный трюк Андрю Коппа из "Детройта" ослабил их шансы на заброшенную шайбу.

"Детройт" играл без своих двух центровых форвардов, Дилана Ларкина и Джей Ти Комфера, которые находятся на травмированном резерве. Дэвид Перрон отбывал третий матч из шести матчей дисквалификации за перекрестный чекинг Артема Зуба из "Оттавы".

"Харрикейнз": Встреча с "Нэшвиллом" в пятницу вечером.

"Детройт": В гостях у "Филадельфии" в субботу вечером.