Джозеф и Форсберг вывели "Сенаторс" вперед в матче против "Молнии" со счетом 4:2.

В понедельник вечером "Оттава Сенаторз" одержали победу над "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 4-2. Матье Жозеф оформил дубль, а Антон Форсберг сделал 23 сейва.

Команда из Оттавы, занимающая последнее место в Атлантическом дивизионе, нанесла "Тампа-Бэй" второе подряд тревожное поражение. Вспомним, что "Молнии" потерпели разгромное поражение 2-9 от "Флориды" в субботу.

Митчелл Чаффи и Брейден Пойнт отличились голами за "Лайтнинг", который имеет однопунктовое преимущество над "Детройтом" за первую из двух диких карточек Восточной конференции. Андрей Василевский отразил 24 броска.

«Мы провели первые 10 минут (первого) периода в их зоне и было много моментов, которые увеличили пульс, но они не вошли», - сказал главный тренер "Тампа-Бэй" Джон Купер. «И как только они забили первый гол, мы просто упали.»

«Самая разочаровывающая часть вечера заключается в том, что игра еще далеко не окончена, и мы были просто безразличны», - добавил он. «Нет эмоций. Это была разочаровывающая часть».

«Оттава» также забила голы Тима Штютцле и Владимира Тарасенко.

«Мы играли хорошо во всех аспектах игры и были последовательны», - сказал Жозеф.

Форсберг совершил потрясающий сэйв ловушкой на броске Стивена Стэмкоса с низкого слота в середине второго периода.

«Тампа-Бэй» не получила большинства. У "Лайтнинг" лучшая в НХЛ атакующая игра в большинстве.

Штютцле открыл счет на 10 минуте игры и ассистировал в голе Жозефа всего через 2 минуты 50 секунд. Штютцле присоединился к Мартину Гавлату как единственный игрок "Оттавы", у которого три сезона с 50 и более очками до 23 лет.

Жозеф, который играл часть четырех сезонов за "Тампа-Бэй", заблокировал бросок лидера НХЛ по очкам Никиты Кучерова, а затем увеличил счет до 2-0, забив на 2-на-1. Гол подготовил Клод Жиру, что продлило его серию из пяти матчей с очками и достигло 1051 очка, на одно меньше, чем у Дени Потвина, занимающего 76-е место в списке лучших бомбардиров в истории.

«Бить этих ребят - это было весело, честно говоря», - сказал Жозеф.

Жозеф и Чаффи забросили голы второго периода всего за 1 минуту 6 секунд.

Тарасенко увеличил преимущество "Сенаторз" до 4-1 после рикошетного гола на 4-й минуте третьего периода, прежде чем Пойнт ответил через 35 секунд.

Кучеров, проводя свою 700-ю игру в НХЛ, впервые за сезон остался без очков в 11-й раз за 56 матчей. Правый крайний, чей серию из 10 матчей с очками прервали, не смог ни разу поразить ворота и закончил со счетом минус-2.

Стэмкос был минус-1 и имеет показатель минус-23 за сезон.

У "Тампа-Бэй" было 15 бросков по воротам к середине второго периода. Пять из них пришли в первые две минуты игры.

«Я думаю, мы начали так, как хотели, а затем у нас был небольшой спад посередине», - сказал Чаффи. «Думаю, это немного нас стоило. Я думаю, мы вернулись к этому позже в игре. Но в этой лиге, даже если вы немного расслабитесь, они забьют несколько голов».

Сенаторз: Сыграют снова во вторник вечером против "Флориды".

Лайтнинг: Примут "Вашингтон" в четверг вечером.