Джуд Беллингем шокирует "Барселону" победным голом на последних секундах "Класико" в пользу "Реал Мадрида"

Жюд Беллингем отправил "Барселону" на пенсию, забив победный мяч на 91-й минуте и нанеся сокрушительный удар по команде Хави Эрнандеса в классическом противостоянии 3-2, где также отличились Андреас Кристенсен, Фермин Лопес, Винисиус Жуниор и Лукас Васкес в воскресный вечер.

Первый гол вечера забил "Барселона", и стадион "Сантьяго Бернабеу" был ошарашен молчанием. Андреас Кристенсен преодолел защиту соперника и головой отправил мяч в ворота с близкой дистанции, открыв счет в напряженном дерби уже на шестой минуте.

Однако "Реал Мадрид" быстро восстановил равновесие благодаря голу Винисиуса Жуниора с пенальти после фола над Лукасом Васкесом. Винисиус Жуниор проявил хладнокровие, как это делал Роналдиньо, и точно попал в правую сторону ворот, обыграв Марка-Андре тер Штегена.

"Лос Бланкос" продолжали доминировать, в то время как "Барселона" пыталась удержаться до перерыва, и Джуд Беллингем, Лука Модрич и Винисиус Жуниор упустили свои шансы выйти вперед в дерби, прежде чем "Барселона" забила второй гол втором тайме вне игры.

Слабый удар Ламина Ямала должен был быть легкой добычей для Лунина, но когда один человек пробежал перед ним, отвлекая, он в панике отбил мяч прямо к ногам Фермина Лопеса, который благодарно отправил мяч в пустые ворота с нескольких ярдов, шокировав домашнюю аудиторию снова на 69-й минуте.

Однако, как и в первом тайме, подопечные Карло Анчелотти не теряли времени и уже через четыре минуты сравняли счет. После подачи мяча через шесть ярдов Тер Штеген пропустил мяч, и Васкес, атакуя на дальнем столбе, ударил по мячу с пол-волны, сравняв счет на 73-й минуте.

"Реал Мадрид" практически выиграл лигу последним ударом в игре, и, конечно же, это был Жюд Беллингем, который принес экстаз "Сантьяго Бернабеу" и миллионам людей по всему миру, разбив сердца каталонцев.

Подача с правого крыла казалась промахнувшейся всеми, но лучший бомбардир Ла Лиги был в движении в штрафной и пришел вовремя, чтобы пробить мяч сквозь руки Тер Штегена, вызвав безумие за воротами. Какая сказочная момент для парня из Бирмингема!

Влияние на турнирную таблицу Ла Лиги

Победный гол в последние секунды игры идеально вписывается в планы "Реала Мадрид", который увеличивает свое преимущество на вершине до 11 очков за шесть матчей до конца сезона, фактически выигрывая Ла Лигу с 81 очком на счету по текущим показателям.

Для "Барселоны" гонка за титул реалистично заканчивается, и, что более тревожно, каталонцы теперь всего в двух очках впереди "Жироны" в борьбе за второе место, которое обеспечивает более легкую жеребьевку в Лиге чемпионов УЕФА 2024/25.