Дзюба – не бомбардир, а суперассистент. Но у «Краснодара» есть Сперцян и Кордоба! «Быки» готовятся принять «Зенит» на своем поле.

Исторический тур в РПЛ: «Акрон» vs «Краснодар» 2:5

В последнем матче уик-энда Российской премьер-лиги «Акрон» и «Краснодар» продемонстрировали футбол настоящего высокого класса. Это привлекло внимание болельщиков и экспертов, которые считают, что если все игры тура будут такими же захватывающими, то это станет лучшим туром в истории чемпионата. «Акрон» продолжает удивлять своим атакующим стилем игры, предпочитая забивать голы комбинационным футболом. После победы над «Химками» со счетом 3:0, тольяттинцы набрали 8 очков и поднялись на 11-е место в турнирной таблице. Соперник «Акрона», «Краснодар», также демонстрирует высокую игровую форму. Команда Мурада Мусаева не проигрывает уже 10 матчей подряд, и на данный момент занимает второе место в чемпионате, уступая лидирующему «Зениту» всего 2 очка. Первый тайм матча был насыщен опасными моментами. «Краснодар» смог дважды поразить ворота «Акрона», благодаря голам Кордобы и Сперцяна. Второй тайм оказался еще более захватывающим, с голами Дзюбы и Хубулова, но «Краснодар» все же одержал победу со счетом 5:2. Эта победа стала для «Краснодара» шестой подряд и позволила временно обойти «Зенит» в турнирной таблице. В следующем туре лидеры встретятся в прямом поединке, который может перевести «быков» на первое место. «Акрон» же продолжает радовать своих болельщиков атакующим футболом, но тренеру Зауру Тедееву предстоит поработать над игрой в обороне. Этот матч оставит след в истории Российской премьер-лиги и будет долго обсуждаться как один из самых захватывающих в истории турнира.