"Эдмонтон" обыграл "Даллас" и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ, Дадонов очков не набрал

РИА Новости. Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" обыграли "Даллас Старз" в четвертом матче серии финала Западной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне, завершилась волевой победой хозяев площадки со счетом 5:2 (2:2, 2:0, 1:0). В составе хозяев площадки шайбы забросили Райан Маклауд (14-я минута), Эван Бушар (17), Маттиас Янмарк (35), Леон Драйзайтль (36) и Маттиас Экхольм (59). У гостей отличились Уайатт Джонстон (1) и Эса Линделль (6).

Российский нападающий "Старз" Евгений Дадонов нанес два броска в створ ворот, заблокировал один бросок, провел один силовой прием и результативными действиями не отметился. Счет в серии до четырех побед стал равным — 2-2. Пятый матч противостояния пройдет в Далласе в ночь на 1 июня по московскому времени.