«Эдмонтон» победил в первом матче финала конференции Кубка Стэнли в эпоху Макдэвида и Драйзайтля.

В центре внимания спортивного мира — первый матч финала Западной конференции Кубка Стэнли между командами «Даллас Старз» и «Эдмонтон Ойлерз». В захватывающей битве «Ойлерз» одержали победу над «Старз» со счётом 3:2 в овертайме.

Эта победа стала исторической для «Ойлерз», так как впервые они одержали победу в финале конференции в эпоху своих звёздных лидеров — Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля.

Решающий момент наступил во втором овертайме, когда именно точный бросок Макдэвида принёс победу «нефтяникам» и перевел их вперёд в серии. Не остался в стороне и Драйзайтль, забив гол в этой напряжённой встрече.

Макдэвид и Драйзайтль — неразрывный дуэт на льду с 2015 года, их синхронная игра приносит команде успех и победы.

Счет в серии открыт, «Эдмонтон» ведёт 1-0. Наступающий второй матч противостояния состоится в ночь с 25 на 26 мая в Далласе. Болельщики ждут новых ярких эмоций и захватывающих моментов на льду.