Элиас Линдхольм набирает три очка, а "Флэймз" обыгрывают "Кэнакс".

17 ноября — Элиас Линдхольм забил один гол и отдал две голевые передачи, а Джонатан Юбердо прервал свою безголевую серию и добавил голевую передачу, ведя свою команду, Калгари Флеймс, к победе со счетом 5-2 над Ванкувер Кэнакс в четверг.

Также голы забили МакКензи Вигар, Диллон Дубе и Ноа Ханифин. Команда Калгари победила два матча подряд впервые в этом сезоне. Вратарь Калгари Якоб Маркстрем отразил 22 броска, а Блэйк Коулмен отдал две голевые передачи.

Голы за Ванкувер забили Элиас Петтерссон и Нилс Хогландер. Ванкувер Кэнакс, возглавляющий Западную конференцию, находился на серии из 10 побед в 12 матчах. Вратарь Кэйси ДеСмит отразил 34 броска.

Петтерссон открыл счет в середине первого периода с попаданием в большинстве. Джей Ти Миллер передал пас через весь каток на правом круге броска, и Петтерссон сильным броском забросил шайбу в ворота — его восьмой гол в сезоне.

Флеймс ответили одним из своих лучших матчей сезона. Вигар сравнял счет за 2 минуты и 5 секунд до конца первого периода. Получив пас от партнера, Вигар с силой бросил шайбу в верхний угол ворот — его третий гол в сезоне.

Дубе вывел Флеймс вперед на средине второго периода, забив свой третий гол в сезоне. Бросок Расмуса Андерссона был остановлен, но шайба осталась в зоне ворот, и Дубе отправил ее в сетку.

Затем Ханифин увеличил преимущество до 3-1 за 35,1 секунды до конца второго периода. Защитник прорвался с позиции и после обхода защитника ловко забросил шайбу в ворота — его третий гол в сезоне.

Юбердо, самый высокооплачиваемый игрок команды, который в предыдущем домашнем матче был снят с площадки на всю третью четверть, забил свой первый гол в 12 играх на 5 минуте 53 секунде третьего периода, установив счет 4-1. После получения шайбы в левом круге, он спокойно забросил ее вблизи ворот — его третий гол в сезоне.

Четвертый гол за Ванкувер забил Хогландер на 10 минуте и 6 секунде третьего периода — его четвертый гол в сезоне, но Юбердо ассистировал Линдхольму, забросившему пустые ворота, завершив счет.

У Филипа Хронека из Ванкувера была прервана его серия из 11 матчей с очками для защитников, сравнявшая клубный рекорд.