Элиас Петтерссон разрывает ничью в третьем периоде, "Кэнакс" удерживают победу над "Харрикейнс" 4-3.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Элиас Петтерссон разорвал равенство на 3:29 третьего периода, Тэтчер Демко отразил 21 бросок, и Ванкувер Кэнакс удержал победу над Каролиной Харрикейнз со счетом 4:3 в субботнем матче.

Петтерссон также сделал две результативные передачи, Сэм Лафферти и Илья Михеев забросили по голу и сделали по результативной передаче, а Джей Ти Миллер также отметился голом. Кэнакс улучшили свой рекорд до 18-9-1 со второй подряд победой.

"Я думаю, что в последние две игры мы играем быстрее", - сказал тренер Кэнакс Рик Токкет. "Мы не массируем шайбу, защитники быстро поднимаются, нападающие быстрее возвращаются. Вот утопия, которую я ищу. Быстрый хоккей и все играют одинаково".

Джордан Мартинук, Брэди Скьеи и Стефан Ноэсен забросили голы за Каролину, а Антти Раанта отразил 20 бросков. Харрикейнз потерпели четвертое поражение подряд и их рекорд стал 14-12-1.

"Мы подарили им два гола", - сказал тренер Харрикейнз Род Бринд'Амур. "Просто отсутствие покрытия, просто стояли и смотрели, как парень забивает, и это не может происходить против любой команды, особенно против хорошей команды, которая знает, как играть и играет сильно".

На решающий гол Петтерссон получил передачу от Михеева и удержал защитника, чтобы закончить обводом.

"Я просто пытался создать пространство для себя и сделал обвод", - сказал Петтерссон. "Я рад, что это удалось".

Каролина сравняла счет на 2:10 третьего периода, когда Джек Друри перехватил бросок перед воротами, и шайба ударила в перекладину, прежде чем упасть к открытому Ноэсену.

Харрикейнз: Во вторник в гостях у Оттавы.

Кэнакс: Во вторник принимают Тампу Бэй.