«Эмполи» потерпел разгром от «Ромы» со счетом 7:0

Вечером сегодня, 17 сентября, на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия) состоялся матч между футбольными командами «Рома» и «Эмполи». Игра, входящая в 4-й тур итальянской Серии А, привлекла внимание болельщиков со всего мира. Начало встречи было отмечено стартовым свистком в 21:45 мск. Поединок оказался крайне односторонним, и в итоге хозяева праздновали разгромную победу со счетом 7:0. Уже на второй минуте матча «Рома» смогла открыть счет, благодаря голу аргентинского форварда Пауло Дибалы, который реализовал пенальти. Всего через шесть минут новичок римского клуба Ренату Саншеш увеличил преимущество своей команды до двух мячей. На 35-й минуте полузащитник «Эмполи» Альберто Грасси неудачно попытался отбить мяч, и срезал его в собственные ворота, увеличив счет в пользу «Ромы» до 3:0. Второй тайм также оказался успешным для хозяев. На 55-й минуте Дибала оформил свой второй гол в матче. Через несколько минут бразильский полузащитник Бриан Кристанте забил пятый гол для своей команды, а на 86-й минуте защитник Джанлука Манчини отправил мяч в сетку ворот «Эмполи», закрепив победу «Ромы» со счетом 7:0. Таким образом, эта победа стала для «Ромы» первой в нынешнем сезоне Серии А. Команда поднялась на 12-ю строчку турнирной таблицы, набрав четыре очка. В свою очередь, «Эмполи» после этого поражения остается без очков и занимает последнее, 20-е место в чемпионате. Болельщики «Ромы» искренне радуются победе своей команды и надеются на дальнейшие успехи в следующих матчах. Соперники «Эмполи», в свою очередь, наверняка сожалеют о провале и рассчитывают на быстрое восстановление своей формы.