Эмполи забирает поздний дубль, побеждает Салернитану и продлевает свою беспроигрышную серию до четырех матчей.

РИМ (AP) - Эмполи продолжает показывать отличную форму под руководством нового тренера Давиде Николы, обыграв его бывшую команду Салернитану со счетом 3:1 в Серии А в пятницу.

Гостевая победа команды, которая начала день на предпоследнем месте, против единственной команды, находящейся ниже, продлила безпроигрышную серию Эмполи до четырех матчей с момента прихода Николы 15 января.

Эмполи поднялся на четыре места и занял 15-е место. Он опережал Салернитану на восемь очков.

Гости были удачливы, чтобы выйти вперед в середине первого тайма. Передача Николо Камбиаги с левого фланга отразилась от головы защитника Алессандро Заноли и перелетела над его защитником.

Шон Вайсман сравнял счет после 69 минут игры для Салернитаны, сделав поглаживающий удар головой по передаче Антонио Кандревы справа.

М'Бай Нианг обеспечил победу с пенальти за три минуты до финального свистка, а Маттео Канчеллиери завершил счет красивым финишем в контратаке в компенсированное время.

Интер Милан возглавляет лигу, опережая Ювентус на четыре очка и имея игру в запасе.