Новости тенниса

Энди Маррей наслаждается «лучшим» подачами на Индиан-Уэллс перед матчем с Андреем Рублевым.

Анди Маррей продемонстрировал высокий уровень игры, обыграв Давида Гоффина в двух сетах и вышел во второй раунд турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс.

Маррей выиграл все предыдущие семь встреч с бельгийцем, но на этот раз вышел на корт в не лучшей форме и на прошлой неделе заявил, что скорее всего завершит свою великолепную карьеру летом.

Трехкратный чемпион турниров Большого Шлема произвел впечатляющее выступление после своего заявления в Дубае и продемонстрировал одно из лучших выступлений года, одержав уверенную победу со счетом 6-3, 6-2, что позволило ему выйти в матч 1/64 финала против Андрея Рублева.

В упорной борьбе в первом сете Маррею пришлось проявить терпение после удержания брейк-пойнта в открывающем гейме подачи Гоффина, прежде чем он смог сделать брейк, взяв лидерство со счетом 4-3.

Маррей сделал первый брейк матча в восьмом гейме, отправив два подачи-прохода, чтобы закрепить победу в 34-минутном отрывке, где он выиграл последние 10 очков.

“Это лучший мой сервис здесь”, - сказал Маррей. “Я всегда испытывал трудности с подачей, особенно за последние 10 лет, когда я здесь, по какой-то причине. Сегодня было намного лучше”.

Соперник из Великобритании Джек Дрейпер потерпел поражение, проиграв в трех сетах Крису О'Коннеллу в первом раунде турнира BNP Paribas Open.

Британский перспективный игрок Дрейпер победил Маррея на пути в четвертьфинал турнира в 2023 году, но проиграл шесть игр подряд в заключительном сете, уступив своему австралийскому сопернику со счетом 1-6, 6-3, 6-2.

Это продолжение неудачного периода для Дрейпера, который достиг полуфинала на турнире Mexican Open на прошлой неделе, но вынужден был сняться во время полуфинального матча с победителем Алексом де Минауром.

Дрейпер изначально не проявлял признаков ухудшения состояния после борьбы с пищевым отравлением в Акапулько и в конечном итоге выиграл длительную четвертую игру, выйдя вперед со счетом 3-1, прежде чем спасти несколько брейк-пойнтов, чтобы закрепить свое преимущество.

Последовал еще один брейк, позволивший 37-му ракетке мира взять первый сет 6-1, но он отправил два двойных подачи в начале второго сета, чтобы передать инициативу О'Коннеллу.

Австралиец не оглянулся и довел матч до решающего сета, который начался с тем, что Дрейпер спас четыре брейк-пойнта, прежде чем сам сделал брейк и вышел вперед со счетом 2-0.

Дрейпер иссяк, и мировая 66-я ракетка О'Коннелл вышла во второй раунд, где встретится с Александром Зверевым.