Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Эрик тен Хаг обновил информацию о трансфере Маркуса Рэшфорда после новых слухов о переходе в ПСЖ.

Тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг заявил, что клуб не планирует продавать Маркуса Рэшфорда этим летом.

Подписав новый пятилетний контракт после забитых 30 голов на прошлом сезоне, 26-летний выпускник академии забил всего лишь семь раз в слабом сезоне для всех, связанных с клубом.

Рэшфорда вновь был связан с переходом в "Пари Сен-Жермен", что могло бы принести "Манчестер Юнайтед" огромный доход в условиях прибыли и устойчивости Премьер-лиги.

Это было бы чистой прибылью, так как он является воспитанником клуба, но тен Хаг говорит, что финансовые выгоды уступают важности форварда для будущего.

“Мы не продлили с ним контракт на (пять) лет с целью продажи его, нет,” - сказал тен Хаг.

“Он должен быть частью этого проекта, поэтому это не тема, о которой мы говорим.”

Тен Хаг выступил перед четвертьфиналом Кубка Англии против соперников из "Ливерпуля" в воскресенье - матч, который может определить, останется ли менеджер частью проекта, теперь возглавляемого Ineos.

Подвергнутый травмам "Манчестер Юнайтед" испытал трудный сезон и должен победить команду Юргена Клоппа на "Олд Траффорд", чтобы сохранить последнюю надежду на трофей.

Они занимают шестое место в Премьер-лиге и сталкиваются с трудностями в борьбе за выход в Лигу чемпионов, но тен Хаг надеется, что воскресенье может стать толчком для преобразования их сезона.

“На самом деле, мы до сих пор не смогли переломить ход событий,” - сказал тен Хаг. “У нас были свои шансы, но мы упустили их (чтобы изменить ситуацию).

“В воскресенье у нас есть еще один хороший шанс завоевать импульс. Я думаю, игроки, команда показали в последнее время с января, что мы находимся в очень хорошей серии игр с множеством побед, поэтому им нужно верить, что они могут это сделать. Теперь нам нужно использовать импульс.

“Это то, что я чувствую, когда тренируюсь с ними, во время и вокруг матчей; что у них есть эта вера, хорошее самочувствие, хороший дух в команде. Идите и играйте, давайте изменения.”

Юнайтед является аутсайдером в четвертьфинале, но тен Хаг ожидает улучшения благодаря возвращению к здоровью Расмуса Хойлунда, Гарри Магуайра и Аарона Ван-Биссака.

Последний вернется после двух месяцев отсутствия, защитник Магуайр и нападающий Хойлунд вернутся после пропуска трех и четырех матчей соответственно.

“У нас была хорошая неделя,” - сказал тен Хаг. “Игроки, о которых вы упомянули, вернулись на поле. Частично в начале недели, и сегодня у нас была тренировка, и все они тренировались.

“Я думаю, (они доступны). У нас завтра одна тренировка. Конечно, нам нужно посмотреть, как они восстановятся после этого, но выглядит хорошо.”

Тен Хаг также дал положительный обновленный отчет о Мейсоне Маунте - который был отсутствовал четыре месяца из-за проблем с икрой - и говорит, что Том Хитон вернулся, а его коллега по воротам Алтай Байындыр отсутствует.

“Том Хитон тоже вернулся,” - сказал он. “Кроме того, Мейсон Маунт тренировался с нами всю неделю.

“В первой половине недели частично, но затем он также провел несколько полных тренировок с нами, так что все выглядит хорошо.”

Лисандро Мартинес, Энтони Марсьяль, Люк Шоу и Тайрелл Маласия остаются вне игры, в то время как Джонни Эванс недавно столкнулся с проблемами с икрой и бедром.

В "Манчестер Юнайтед" заявили, что “его игровое время было тщательно управляемо”, поэтому его не включили в состав сборной Северной Ирландии на мартовские матчи.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы