Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Эрик тен Хаг уверен, что Манчестер Юнайтед может "изменить историю" с помощью решающего подспорья.

Тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг уверен, что его команда сможет "изменить историю" сезона, когда ключевые игроки вернутся после травм.

Для голландца это был непростой второй сезон на посту главного тренера "Старого Траффорда", его команда была выбита из еврокубков и рано покинула Кубок Лиги.

Шансы "Манчестер Юнайтед" на чемпионство в Английской Премьер-лиге уже почти исчезли до Рождества, и команде тен Хага нужно продолжать двигаться вперед после ничьей 0-0 с "Ливерпулем" на прошлой неделе, когда они отправляются в гости к "Вест Хэму". "Красные Дьяволы" испытывают проблемы с составом из-за многочисленных отсутствующих игроков, но тен Хаг ожидает, что проблемы с травмами постепенно смягчатся в ближайшие недели.

"Сейчас у нас есть некоторые сомнения", - сказал главный тренер "Юнайтед". "У нас были некоторые заболевания в течение недели, поэтому мы должны посмотреть, кто будет доступен на завтра. Надеюсь, они восстановятся, но мы должны посмотреть".

"(Каземиро и Лисандро Мартинес) не будут доступны до Рождества, поэтому мы ожидаем их возвращения в середине января. Мэйсон Маунт вернется в январе. Харри Магуайр, я ожидаю его рано, а Виктор Линделоф недоступен", - добавил он.

"Мы находимся в ситуации, когда мы можем изменить историю, мы можем изменить сезон, поэтому я уверен, что когда игроки вернутся, у нас будет хороший и сильный состав".

Эрик тен Хаг

В "Юнайтед" подтвердили, что Линделоф перенес операцию по незначительной проблеме с пахом и выбыл на чуть более месяца. Возвращение таких игроков станет поддержкой для команды, которая в последние недели и месяцы страдала от отсутствия множества вариантов.

Серия травм вызвала вопросы и, как сообщается, привела к внутреннему обзору медицинского отдела под руководством главного специалиста по спортивной медицине Гэри О'Дрисколла.

"Мы провели здесь исследование, но в этом есть так много факторов, что нельзя указать на один фактор", - сказал тен Хаг. "Но в данный момент самое важное - это то, что мы должны справиться с этим. И мы должны работать, чтобы вернуть игроков как можно скорее, потому что мы знаем, что у нас сильный состав, когда у нас всех на борту".

Тен Хаг говорит, что "неудача" была одним из факторов, и он упомянул проблемы в центре обороны, на левом фланге и на правом крыле, а также отсутствие "игрока с большим влиянием" Каземиро в центре поля.

"Вы должны справиться с этим, но каждый понимает, что когда такие ключевые игроки недоступны, это окажет негативное влияние на результаты", - сказал голландец. "Тем не менее, мы находимся в ситуации, когда мы можем изменить историю, мы можем изменить сезон, поэтому я уверен, что когда игроки вернутся, у нас будет хороший и сильный состав".

Состав "Юнайтед" был растянут, болезнь стала причиной пропуска Антони Марсьяля двух предыдущих матчей, а Маркус Рэшфорд отсутствовал в матче Лиги Чемпионов против "Баварии".

Английский форвард смог вернуться на скамейку запасных в матче с "Ливерпулем" и теперь борется за место в стартовом составе, после того как в прошлом сезоне он забил 30 голов, а в текущем сезоне всего 2. Проблемы Рэшфорда в передаче мяча усугубились тем, что новичок Расмус Хойлунд не смог открыть свой счет в Английской Премьер-лиге, несмотря на 5 голов в Лиге Чемпионов.

"Я всегда очень поддерживаю игроков, и я знаю, особенно форвардов, вратарей, им нужно больше доверия, поддержки от тренера", - сказал тен Хаг. "Я верю в Хойлунда и Рэшфорда, я уверен, что они способны забивать много голов.

"Мы должны работать как группа, как команда, над нашей атакующей игрой, но они способны забивать много голов".

На вопрос о том, видел ли он правильную реакцию от Рэшфорда на тренировках, тен Хаг сказал: "Он тренируется хорошо. Всегда можно лучше, но я думаю, что он такой опытный игрок. Ему середина 20-х, но он очень опытный игрок.

"Он знает, как работает футбол, как работает топ-футбол, поэтому он знает, что должен взять на себя ответственность, и я уверен, что он сделает это и выйдет на поле".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы