Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Эрин Катберт всё ещё мечтает о первом трофее Лиги чемпионов с Челси

Нападающая "Челси" Эрин Катберт все еще мечтает о первом трофее Лиги Чемпионов, несмотря на реалистичный подход главного тренера Эммы Хейс к соревнованиям.

"Синие", которые сегодня встретятся с "Аяксом" на стадионе Йохана Кройффа в Амстердаме в первом матче четвертьфинала, остаются в борьбе за завоевание квадруплета, что смогла сделать только одна английская команда – "Арсенал Женщины" в 2007 году, когда Хейс была частью тренерского штаба "канониров".

"Европейский клубный титул – это единственное достижение, которое пока ускользает от Хейс, которая, выиграв 15 трофеев, покинет "Челси" в конце сезона, чтобы занять пост главного тренера женской сборной США", – сообщает источник.

Катберт отметила: "Для меня это будет все, чтобы попасть в финал и выиграть его. Но, знаете, я так долго в этом клубе, что все идет по ходу дела.

"Мы сейчас в четвертьфинале, и нас ждут два матча. Два трудных матча против очень сильной команды, которая уже доказала себя на этом уровне.

"Так что мы не живем в иллюзиях, завтра будет трудная игра, но, конечно, сложно не мечтать немного.

"Ты – футболист, но в то же время я так хорошо отработана под руководством Эммы, что все очень ориентировано на процесс".

"Челси" четыре раза доходил до полуфинала Лиги Чемпионов, ближе всего подойдя к титулу в 2021 году, когда Катберт вышла на замену во втором тайме финального матча против "Барселоны", который "синие" проиграли со счетом 4:0.

В настоящее время они лидируют в Женской Суперлиге, имея 40 очков, но с преимуществом в разнице забитых и пропущенных мячей над "Манчестер Сити", и сыграют с "Арсеналом" в финале Кубка Конти в конце этого месяца, а затем в апреле встретятся с "Манчестер Юнайтед" за право защищать свой титул Кубка Англии на "Уэмбли" в следующем месяце.

"Аякс" стал второй голландской командой, которая дошла до четвертьфинала после "Саестума" в 2006/07 году, и к понедельнику продал 34 200 билетов на матч с "Челси", что делает эту игру самой посещаемой в истории женского футбола в Нидерландах.

Команда Хейс хорошо знакома с большими толпами, установив рекорд посещаемости "Челси Женщины" в 32 970 зрителей на "Стэмфорд Бридж" в пятницу в матче Женской Суперлиги против "Арсенала".

Катберт добавила: "Это их первый опыт на этом этапе соревнований. Мы определенно можем использовать наш опыт в качестве преимущества, (но) я уверена, что если бы я была в соревновании впервые, я бы играла без страха.

"Нам нужно быть бдительными. У них нет ничего, что им потерять, а у нас есть все, что можно потерять, поэтому мы отдадим все".

Несмотря на отсутствие трофея Лиги Чемпионов в своем арсенале, Хейс отмел предположение о том, что эти соревнования могут иметь большее значение, сказав: "Каждая игра для меня много значит. Вы видели это просто в лиге и на рекордной посещаемости на "Стэмфорд Бридж".

"Я действительно не придаю больше эмоционального отклика одному соревнованию над другим.

"Я хотела бы быть частью команды, которая побеждает как можно больше, поэтому я рада быть в этой атмосфере, я видела качество на поле, я жду атмосферы".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы