Эрссон отражает 33 броска, Кэм Йорк забрасывает гол и ведет Флайерс к победе над Ред Уингс со счетом 1-0.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Вся семья Самуэля Эрссона из Фалуна, Швеция - да, оба родителя, два брата и две сестры - приехала в Соединенные Штаты с надеждой увидеть игру запасного голкипера "Флайерс". Даже девушка Эрссона сделала эту поездку. Семья Эрссона никогда раньше не видела 24-летнего игрока в НХЛ вживую до этой недели, и родители Ханс и Лена не могли упустить возможность посетить матчи в Филадельфии.

А что насчет старших братьев и сестер?

"Они отправились в своего рода отпуск", - сказал Эрссон, смеясь. "Они также увидят другие места и немного приедут сюда".

То, что пропустили двух старших брата и две старшие сестры, то, что мама и папа были в восторге от опыта, это, возможно, было выступление молодого голкипера его карьеры.

Эрссон отразил 33 броска и оформил свой третий сухой матч, а Кэм Йорк забил единственный гол, приведший "Филадельфию Флайерс" к победе со счетом 1:0 над "Детройт Ред Уингс" в субботнем матче.

"Это было действительно важно сыграть на ноль", - сказал Эрссон.

Эрссон стоял на воротах, так как стартовый голкипер Картер Харт был отсутствовал из-за болезни. Эрссон сохранил раннее преимущество 1:0, сделав 12 сейвов во втором периоде для внезапно взлетевших "Флайерс" и удержался в концовке, когда "Ред Уингс" использовали дополнительного игрока.

"Если он продолжит играть так, - сказал Йорк, - мы выиграем много хоккейных матчей".

И кто бы мог подумать об этом о "Флайерс" на тренировочном сборе?

Казалось бы, готовые к долгому сезону - генеральный менеджер Дэнни Бриер был открыт о том, что команда идет к тому, чтобы стать претендентом - "Флайерс" вместо этого выиграли шесть из семи матчей. Хорошая серия не была случайностью. Под руководством второгодичного тренера Джона Тортореллы "Флайерс" теперь имеют 17 побед и 37 очков в 30 играх. Они имеют очко в лучшей за сезон серии из восьми матчей, что, безусловно, достаточно, чтобы закрепиться в плей-офф Восточной конференции.

Йорк забил пятый гол сезона в ворота Алекса Лайона в начале первого периода - "Флайерс" улучшили свой рекорд до 15-1-0, когда забивают первыми и 11-2-0, когда ведут после первого периода.

"Мне кажется, что мы команда, которая может выигрывать 6:5 или 1:0", - сказал Йорк. - "Это очень важно уметь делать, и мы не делали это хорошо в прошлом году".

Эрссон улучшил свой рекорд до 6-0-1 за последние семь игр. Он совершил 11 стартов.

"Главная часть - это то, как мы играем в команде", - сказал Эрссон. - "Я думаю, что для себя я становлюсь все более уверенным в лиге. Просто набираю игровую практику".

Лайон остановил 14 бросков из 15 попыток, прежде чем покинул игру во втором периоде из-за неуточненной травмы. Лайон блокировал бросок, споткнулся вне ворот и неуклюже упал назад. Его заменил Вилле Хуссо.

Травмы "Детройта" продолжились в третьем периоде, когда форвард Робби Фаббри получил палкой в лицо и ушел с кровью, капающей на лед.

"Мы знали, что это будет трудный период нашего расписания", - сказал тренер "Ред Уингс" Дерек Лалонд. - "Нам нужно бороться, копать глубже".