Эвертон побеждает Борнмут, прерывая серию поражений на своем поле.

В Ливерпуле, Англия, 7 октября — Воскресший Эвертон обыграл Борнмут со счетом 3-0 в Премьер-лиге в субботу, прервав свою серию из четырех поражений на стадионе Гудисон Парк и одержав первую домашнюю победу в сезоне.

Голы Джеймса Гарнера, Джека Харрисона и Абдулайе Дукуре принесли Эвертону все три очка, и команда Шона Дайча поднялась на 15-ю строчку таблицы, в то время как безвыигрышный Борнмут оказался в глубокой беде в зоне вылета на 19-м месте с тремя очками.

Эвертон был доминирующей командой с самого начала матча, что доставило радость домашней публике, которая видела только один гол в четырех проигранных матчах, в то время как Борнмут редко угрожал воротам Джордана Пикфорда.

Эвертон получил подарок в виде лидерства на восьмой минуте, когда защитник Борнмута Иллия Забарный соскользнул и потерял мяч возле штрафной площади, позволив Гарнеру пробежать через поле и забить в ворота Нето.

Бразильский вратарь частично был виноват во втором голе, когда отбил передачу и мяч упал перед Харрисоном, который прекрасно пнул мяч снаружи штрафной в сетку через перекладину.

Голы подстреклили Эвертон, и они могли бы уйти на перерыв со счетом 3-0, когда Доминик Кальверт-Левин увидел, как его удар головой отразился от перекладины, а Амаду Онана не попал в ворота всего лишь мимо штанги.

Но домашняя публика была в восторге от того, что их команда впервые в этом сезоне вышла вперед в первом тайме и проводила их с аплодисментами, это было совсем не так, как после последнего матча, когда они проиграли 2-1 Лютон Таун.

Дукуре был активным полузащитником Эвертона, и его усилия были вознаграждены, когда он оказался в нужном месте в нужное время, чтобы забить после того, как Нето отбил головой удар Харрисона, и сделал счет 3-0 на 60-й минуте.

Победа станет огромным подспорьем для Эвертона, который после международного перерыва отправится на короткую поездку к мерсисайдскому сопернику Ливерпулю, в то время как Борнмут примет Вулверхэмптон Вондерерс.